Апр
3
0

Принципы создания качественного и прибыльного сайта

Веб-разработкаСоздание сайта — дело не из простых. Чтобы привлечь пользователей необходимо подобрать подходящий дизайн, выбрать правильную, интересную тему. Все это предоставляет некоторые сложности, но вполне решаемые… Главная проблема возникает позже: как сделать веб-ресурс прибыльным? Это может быть интернет-журнал, онлайн инструмент, просто бизнес, интернет-магазин и т.п.

Отвечая на этот вопрос, многие бизнесмены и маркетологи давали очень хорошие, дельные советы, и вот некоторые из них:

1. В наше время в интернете можно найти совершенно все: от материалов до онлайн тренингов. И вам может показаться, что создать сайт, разобравшись в тонкостях веб-разработки, не составит труда даже одному. Теоретически это так, но тут есть одна оговорка — речь идет о более-менее простых, стандартных проектах. Если вы захотите реализовать что-то посерьезнее, то придется подыскать команду специалистов для этих целей, например студию Webformula которая имеет в портфолио более 250 готовых работ.

2. Бесплатные услуги всегда имеют успех. Большинство людей просто не готовы платить за предоставляемые услуги, особенно, если их можно приобрести без денежных вложений на другой площадке. Чтобы ставить цену своей работе, естественно, нужно сначала зарекомендовать себя.

3. Запускать свой онлайн бизнес необходимо в правильное время.

4. Несмотря на распространенное мнение, офлайн реклама — дело далеко не обязательное. Если вы только открываетесь и не обладаете достаточным количеством денежных средств, то вам вовсе не обязательно сразу пытаться привлечь широкий круг клиентов, достаточно сфокусироваться на своей ЦА в глобальной паутине.

5. Успешность результата зависит от очень многих показателей и с этим ничего не поделаешь. Нужно быть лучшим в любой отрасли развития сайта, чтобы он стал прибыльным.

6. Новизна играет значительную роль. Безусловно, у каждого веб-ресурса есть собственная специфика развития, собственная цель, но обыденность, постоянство может оттолкнуть ваших пользователей. Поэтому дабы удержаться на плаву, вам придется постоянно вносить какие-то новшества, интересные активности раз в пару недель.

7. Уникальный необычный сайт привлекает внимание. Даже если ваш контент поначалу не будет привлекать посетителей, его уникальность, оригинальность может помочь обратить на себя внимание аудитории.

8. Сила воли — наше все. Писать код/контент, снимать фото/видео, работать над развитием проекта — дело утомительное, но без этого никак не обойтись. Только подумайте, сколько людей упустили возможность реализовать себя в подходящее время только из-за собственной лени.

Создание сайта

9. Монетизация не на первом месте. Никогда не создавайте что-то только из денежных соображений. Но ведь прибыльные вебсайты создаются специально для этого — возразите вы. И отчасти это так. Но покупатель никогда не захочет пользоваться бесполезными для него ресурсом, сделанным явно ради получения дохода.

10. Низкий начальный доход — это нормально. Суть предпринимательской деятельности такова, что первое время вы работаете на свое развитие. Поэтому не стоит бросать проект, если первые месяцы он не приносит вам баснословные гонорар.

11. Мотивируйте инвестиции и время, потраченные на разработку вашего сайта. Если вам хочется по путешествовать — возьмите за мотивацию поездку в Испанию, нравятся спортивные машины — стремитесь к покупке кабриолета. Мотивация удивительно действует на работоспособность человека. Не пренебрегайте ею.

В каждом деле есть свои трудности, нюансы. Но если вы будете использовать хотя бы часть из этих принципов создания качественного и доходного сайта + приложите чуточку усилий, можно буквально свернуть горы.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов