Фев
3
0

Как привлечь целевую аудиторию на сайт

привлечь аудиторию на сайтДля того чтобы привлекать на сайт целевую аудиторию не обязательно прибегать только к прямой рекламе и SEO, есть и другие способы привлечения трафика. К тому же с помощью других источников трафика вы сможете получить на свой сайт не менее заинтересованную аудиторию, которая поможет вам заработать.

1. Сайты-конкуренты в выдаче. Если вы соберете список сайтов, которые конкурируют с вашим проектом в выдаче, то сможете закупать у них ссылки, меняться ссылками, оставлять бесплатные ссылки в комментаиях на этих сайтах. Для быстрого сбора сайтов по ключевым словам можно воспользоваться сервисом Google Alerts. В профессиональный компаниях по раскрутке по типу http://seosolution.com.ua есть целый набор методов и секретов, которые они используют для SEO. Зачастую эффективнее поручить это дело им чем разбираться самому.

2. Тематические, региональные форумы, каталоги сайтов. Составьте базу форумов, на которых обсуждаются проблемы, рассматриваемые на вашем сайте, и размещайте там бесплатные ссылки на ваш проект. Региональные форумы есть у каждого города с населением выше 50 тыс. человек  и на каждом таком форуме можно оставлять рекламу. По каталогам сайтов можно заказывать прогоны.

3. Социальные сети. Если реализовать симбиоз вашего сайта с популярными в СНГ социальными сетями, то оттуда может приходить не меньше посетителей, чем из поисковых систем. Главное создать в социальных сетях живые сообщества, которые будут наполняться качественным контентом.

4. Увеличить посещаемость вам помогут также развлекательные сервисы, например Pikabu, Surfingbied. В основном посетители этих сайтов – это аудитория, которая ищет развлечений, поэтому если ваш сайт относится к развлекательной тематике, то вас ждут сотни переходов. Впрочем, регулярная реклама в этих сервисах может привлечь и более состоятельную аудиторию.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов