Авг
2
0

Как бесплатно привлечь подпсичиков в Instagram?

InstagramДля эффективного, а главное бесплатного онлайн продвижения в соц.сети Инстаграм стоит воспользоваться следующими советами/способами, описанными в текущей статье.

  • Не стоит забывать про #хэштеги, ведь это отличный способ не только для раскрутки, но и для поиска похожих аккаунтов, где можно черпать вдохновение. Рекомендуется создать собственный хэштег, который будет уникален, под ним можно писать истории из жизни, дельные советы либо же рассказывать о своем продукте. Это способствует читателям находить нужные посты.
  • Всегда следует указывать геоданные. Так другие люди смогут найти нужный профиль.
  • Проявляйте активность. Следует ставить лайки и комментировать более популярных пользователей, пользователей со схожей тематикой профиля. Таким образом вы сможете привлечь целевую аудиторию, что особенно важно, если вы используете вашу Инсту для ведения бизнеса.
  • Создавайте уникальные сторис. В настоящее время, сторис являются более популярными, чем сами посты. Формат короткой истории гораздо более удобен для восприятия большинства пользователей.
  • Проводите взаимный пиар с пользователями, чей профиль схож. Также важно учитывать к-во подписчиков, оно должно быть примерно одинаковым. Так вам будет проще договориться о сотрудничестве.
  • Рекомендуется рассказать о своем аккаунте Instagram в других социальных сетях. Возможно, друзья либо знакомые захотят подписаться на профиль.
  • Также можно использовать разный вспомогательный софт, например сервисы, где бесплатная накрутка подписчиков выполняется в автоматическом или полуавтоматическом режиме (но здесь главное все делать аккуратно).

Когда выкладывать посты?

В настоящее время Instagram ввел такой алгоритм, как умная лента. Это значит, что подписчик видит не все посты, а те, которые он лайкает, комментирует, либо же проявляет другую активность. Как же подгадать нужное время и сделать так, чтобы пост оказался актуальным для подписчика?

Для того чтобы понять, какое время идеальное для выхода поста, следует изучить аналитику своего профиля. Нужно посмотреть, с каких городов подписчики, кого же больше: мужчин или женщин.

Наиболее подходящее время для постинга – это 12.00, 15.00, 21.00 часов местного времени в будни. В выходные делиться фотками лучше не стоит, ведь многие стараются отдыхать от социальных сетей.

Лучше протестировать разные варианты публикации постов, и понять для себя, в какое время активность идет больше, ведь у каждого разная аудитория и активность.

Как часто публиковаться в ?

От частоты публикаций зависит активность подписчиков и охваты. Также этот параметр позволяет развиваться аккаунту быстрее. Говорят, что лучшее число публикаций в день от 2 до 4. Но тут все индивидуально. Лучше просто делиться заметками с одинаковым промежутком времени, то есть либо раз в 5 дней, либо раз в месяц и так далее. Не стоит делать публикации только ради их количества. Лучше изначально сделать контент-план, где будут записаны идеи для постов, идеи для фото, и сами тексты.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов