Мар
8
0

Как привлечь комментаторов на сайт

привлечь комментаторовПроблемой многих блоггеров является привлечение на свой ресурс комментаторов. Бывают такие случаи, что пишет человек в блог познавательные и интересные статьи. Пишет регулярно и качественно. Статьи читают, блог пользуется популярность, посещаемость растет, подписная база становится больше, но комментариев почему – то либо нет вообще, либо есть, но их очень мало. И как сделать так, чтобы комментарии регулярно лились на ваш ресурс рекой, и пойдет речь в данной статье.

Запомните одно просто правило – не любят люди делать что – то просто так. Им всегда нужна какая – то мотивация. И самой лучше мотивацией для написания комментариев будет конкурс с денежными призами. Например, «оставь на блоге пять осмысленных комментариев – полечи приз». Или «оставь больше всех комментариев за месяц – получи вознаграждение». Конкурсов можно массу придумать. И если такие конкурсы будут, то люди будут с большой охотой комментировать ваш блог, даже если вознаграждение будет размером в 50 рублей. Все равно это уже является хорошей мотивацией. Каким бы интересным не был блог http://blog-mashnin.ru/?p=102248 поощрение комментаторов лишним не будет.

Идем дальше. Как вы, наверное, понимаете – привлечение комментаторов с помощью конкурсов, дело, конечно, хорошее, но не стабильное. Ведь если вы вдруг перестанете проводить подобные конкурсы, то и комментариев на вашем блоге станет меньше. Поэтому вам нужно добиваться того, чтобы люди регулярно комментировали ваш блог ради своего же интереса, а не ради того, чтобы в конкурсе выиграть.

Для этого можно использовать уже давно испробованную методику – не договаривать каких – то вещей в постах. Причем вещи эти должны быть всем хорошо известны. Как только кто – то из ваших читателей заметит недоговоренность, то он с большой долей вероятности примется писать комментарий типа: «А почему вы в своем посте не упомянули…». И именно после такого комментария на вашем блоге может завязаться целая дискуссия между вашими комментаторами.

Еще очень хорошим способом привлечения комментаторов – это ежегодное награждение лучших комментаторов. Представьте такую ситуацию. В конце года вы награждаете самого лучшего комментатора хорошей суммой денег. И все остальные комментаторы вашего блога, увидев это, в следующем году тоже захотят получить от вас такое вознаграждение, и в течение года будут оставлять на вашем блоге комментарии.

Вот такие вот существуют способы привлечения комментаторов на блог. Если вы будете использовать их все, то заметите, что, постепенно, количество комментариев на вашем блоге будет резко возрастать. Успехов!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов