Апр
11
0

Решение проблем со шрифтами в приложениях (Windows 7)

Windows 7Некоторые программы, запускаемые на вашем компьютере могут иметь проблему с отображением шрифтов. То есть все надписи в окне программы пишутся какими-то непонятными значками, квадратиками и знаками вопроса.

Скорее всего, причиной такой проблемы является неподдерживаемые шрифты Юникод (Unicode) в данной программе. Это происходит довольно часто, особенно когда программа выпущена достаточно давно и написана на языке программирования, не поддерживающего Юникод. Узнать как решить проблему поможет блог настройка пк где найдете и другие полезные статьи по теме.

Разработчики Windows предусмотрели появление таких ошибок и ввели средства для их решения. Вам необходимо открыть «Панель управления» и запустить подменю «Язык и региональные стандарты». В этом окне откройте вкладку «Дополнительно» и в разделе «Язык программ, не поддерживающих Юникод» нажмите на кнопку «Изменить язык системы…».

Выберете язык программы Русский (Россия) и нажмите «Ок». Также проверьте другие параметры на вкладках «Форматы» и «Расположение». Здесь также выберете язык Русский (Россия). После чего следует перезагрузить систему.

Если в таком случае шрифты все еще отображаются с ошибками, то следует проверить отображение шрифтов на другом компьютере, возможно у вас просто нет файла какого-то шрифта. Если же проблема наблюдается и у других пользователей, то следует обратиться к разработчику приложения.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов