Апр
9
0

Продвижение в зависимости от объема проиндексированных страниц

Продвижение Каждый веб-мастер знает, что для   привлечения на ресурс как можно большего числа посетителей, следует правильно  оптимизировать статью — вставлять нужное количество ключевых слов,  картинок, графиков, таблиц и т.д.  Иными словами, нужно создать  материал, который будет полезен не только  читателям, но представлять некоторую значимость и для поисковых систем.

Однако какими совершенными не были бы ваши оптимизированные статьи, они не окажут должного воздействия на общую раскрутку сайта, если  общее число проиндексированных материалов слишком мало.

Сложность раскрутки сайтов с небольшим объемом контента состоит в том, что на них очень сложно купить много ссылок. Если вы приобретаете чрезмерное количество ссылок,  то Яндекс или Гугл это детектирует,  и соответственно видит искусственно созданную ситуацию,  как следствие,  эффективность  данного действия заметно падает.

Соответственно, если на ресурсе имеется всего 20 статей, то к ним необходимо бы добавить еще пару десятков, а лучше сотню-другую.  Если число  материалов на сайте становится все большим, то и  роста числа ссылающихся порталов видится для поисковиков естественным.

Как узнать число проиндексированных страниц?

Знание общего числа проиндексированных материалов очень важно для веб-мастера, потому как именно на этом параметре строятся многие стратегии дальнейшего продвижения. И так, для того чтобы узнать искомое значение можно пойти двумя путями.

Вариант первый.  Задать в поисковик   запросы следующего вида:
— для гугла  site: site.com;
— для Яндекса  host: site.com  или host.www.site.com;

Вариант второй. Зайти в панель инструментов веб-мастера от того или иного поисковика. У Яндекса это «Яндекс.Вебмастер», у Гугла это Google Webmaster Tools. Продвижение того или иного ресурса напрямую зависит от числа проиндексированных  страниц. Чем их больше – тем легче продвигать сайт в поисковой выдаче.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 6,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов