Янв
21
0

Проектирование логотипа. Некоторые замечания

Проектирование логотипаПри запуске бизнеса часто упускают из вида одну деталь — разработку логотипа компании. Логотип помогает людям узнавать бизнес и отличать одну компанию от другой.

К сожалению, многие компании делают ошибки при проектировании своего логотипа, что может иметь долгосрочные последствия для бизнеса. Правильно разработанный логотип будет служить вам долгие годы. Рассмотрим ниже некоторые рекомендации, которые надо учитывать при разработке логотипа.

Спешите медленно

Конечно, у вас может быть напряженное время при запуске бизнеса. Тем не менее откладывать разработку логотипа на последнюю минуту не следует. Правильный дизайн логотипа поможет построить доверие и лояльность клиентов. Созданный на скорую руку логотип может иметь противоположный эффект.

Избегайте копирования

В Интернете очень легко скопировать любое изображение. Но использование чужего рисунка (даже его части) в вашем логотипе может привести к большим проблемам в недалеком будущем. Образ и фирменный знак, который вы используете при разработке логотипа, должен быть оригинальным и уникальным.

Не влюбляйтесь в ваш логотип раньше времени

Не влюбляйтесь в логотип до завершения его разработки, это может серьезно ограничить вашу способность увидеть логотип таким, какой он есть на самом деле. Обратите внимание и на выбор шрифта, не смешивайте несколько шрифтов в логотипе, так он будет выглядеть более профессиональным, а не детским рисунком.

Проверьте графику

Существуют различные способы создания и редактирования изображений с использованием компьютерных технологий. Наиболее распространенные способы — это растровая и векторная графики. Растровая графика вносит искажения при изменении масштаба рисунка. Векторная графика позволяет изменять масштаб изображения без побочных эффектов, что позволяет получить логотип профессионального качества. Поэтому применяйте векторную графику.

В любом случае не спешите, дайте вашему логотипу «отлежаться» некоторое время. Только после этого вы увидите логотип другими глазами и поймете, что в нем еще надо изменить или доработать. В результате вы получите отличный логотип на долгие годы!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов