Фев
27
0

Говорящая программа переводчик

Microsoft Корпорацией Microsoft разработан инновационный переводчик, позволяющий распознавать голос. Программа может синтезировать речь, а также воспроизводить её голосом пользователя на другом языке.

Сначала переводчик преобразует речь в непосредственно текст, осуществляет его перевод, а потом посредством имитации человеческого голоса озвучивает его. Возможно в будущем использование данного инновационного софта будет таким же обыденным и само собой разумеющимся как скажем 1С Бухгалтерия для автоматизации бух.учета.

Для того, чтобы научить пользователя говорить на ином языке, программе может потребоваться не более чем один час на получение необходимых образцов голоса. На настоящее время переводчик оперирует двадцатью шестью языками.

Новинка от Microsoft будет полезна непосредственно путешественникам, а также тем людям, которые вознамерились изучить иностранный язык. Программа сможет подсказать, как правильно следует произносить то или иное слово.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов