Янв
11
0

Отражение данных от потолка для производительности дата-центров

дата-центрВ настоящее время учёными из Калифорнийского университета найден способ увеличить производительность дата-центров за счёт передачи данных от одной для другой стойки за счёт отражающей поверхности.  На текущий момент использование данного метода позволяет увеличить скорость передачи данных не менее чем в тридцать раз и, особенно в часы пиковой нагрузки.

В результате применения подобной схемы данные могут передаваться непосредственно напрямую, и это позволяет избежать возникновения помех. В первую очередь была проведена имитация данного процесса в центре обработки данных который рассчитан на сто шестьдесят стоек.

В результате проведенных тестов выяснилось, что наиболее эффективную передачу данных обеспечивают гладкие механические поверхности, наиболее эффективно отражающие потоки данных.  Металлические элементы располагаются на поверхности потолка.

P.S. Для создания сайтов выбор хостинга это важный вопрос, плюс понадобится регистрация доменов причем следует подходить к этому вопросу также внимательно и обдумано.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов