Май
21
0

Прощай на всегда, MSN Messenger!

MSN MessengerНу вот и все. Microsoft закрывает сегодня свой знаменитый Messenger и завершается процесс миграции пользователей из него в Skype. Можно прямо сказать, что закончилась целая эра в Интернет. С сегодняшнего дня, Microsoft закрывает MSN Messenger и теперь его функции взял на себя Skype, а эта служба MSN в ее классическом старом виде будет продолжать использоваться лишь в Китае.

MSN Messenger, по мнению его создателей, уже продукт другой эпохи Интернета, который был чрезвычайно популярен в конце 90-х и в начале 2000 годов, когда ПК были одними из наиболее широко используемых устройств для связи в режиме online, а смартфонов или таблеток еще не было, сообщает агентство Europa Press и предназначался, в основном для диалогов в письменном виде, хотя также включал и много других вариаций, но так и не смог достойно выдержать миграции пользователей смартфонов и сетей.

Microsoft искал варианты продлить ему жизнь, в том числе и через  контакты Facebook, а также начал создавать ряд мобильных приложений, но без успеха и  Messenger начал на глазах терять  популярность в то время, как другие услуги быстро  набирали силу в мире Интернета, как теперь, например, WhatsApp или Line являются настоящими королями сообщений на мобильных телефонах.

Если говорить о Skype, то он стал популярен благодаря возможности ведения видеоконференций. Этот тип системы связи, по прежнему набирает популярность, особенно для разговоров на большие расстояния и благодаря низкой цене при достаточной простоте в использовании. Постепенно, Skype стал включать в себе все больше и больше возможностей и стал устанавливаться на большинстве платформ.

С этим изменением тенденции в использовании систем связи на основе Интернет, Microsoft приобрела Skype в мае 2011 года за 8500 млн. долларов, когда сервис имел на тот момент 170 миллионов активных пользователей. В начале апреля Microsoft сделал  достоянием общественности информацию о том, что в настоящее время число пользователей возросло до 280 млн и обращения достигли 2000 млн. минут доступа в день, что составляет более 33 миллионов регистраций и обслуживания гостей, подключенных к данному сервису.

P.S. Некоторые стоматологические процедуры могут стоить достаточно дорого, поэтому протезирование зубов в кредит это взаимовыгодное решение как для клиники, так и для клиента.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов