Апр
8
0

Что такое Skype и с чем его едят?

Skype Skype —  это полностью бесплатное программное обеспечение, включающее в себя  закрытый код и обеспечивающее между компьютерами связь через голос, видеоконект через Интернет с помощью шифра, так называемого — VoIP,  более того, данная программа обладает функцией звонков на стационарное и мобильное устройства за отдельную плату. Skype позволит вам совершать видеоконференции, то есть на связи около 10 абонентов одновременно, плюю просто конференц-звонки, когда параллельно общаются 25 людей.

Программа обеспечивает легкую передачу файлов и предоставляет возможность обмена мгновенными сообщениями, а также заменяет по желанию пользователя изображение с веб-камеры на изображение экрана монитора.

Операционные системы, как Linux, Windows Phone 7, Symbian, Mac OS X, Windows Mobile, iOS, Google Android, PSP и, соответственно, Windows активно используют выпущенные Skype программные клиенты.

Как заметно из вышеперечисленного, Skype весьма популярная программа, легкая в использовании и просто удобная, поэтому было бы логичным узнать, кто её создал и с какими целями. Немного информации о компании, которая изначально состояла из двух предпринимателей:  датчанина Януса Фрииса и шведа Никласа Зеннстрёма. Однако позже были привлечены программисты из Эстонии, которые занимались раньше созданием программы по файлообмену.

Когда впервые появился на свет Skype?

Первая презентация сайта и программы родились в 2003 году, сентябрь. Однако позже началась купля-продажа программы и, соответственно, компании Skype. К примеру, корпорация eBay в 2005 году приобрела её приблизительно за 3 миллиарда долларов  в то время, как оборот за год был менее 100 миллионов долларов. Уже в 2009, ноябре, часть акций по сделке перешли во владение компании Microsoft. Конечной суммой за компанию Skype интернет-аукцион выставил  8,5 миллиардов условных единиц.

Люксембург является центром, где расположена генеральная квартира компании, так как уже к 2001, январю, компания состояла из коллектива в 850 сотрудников, где большая часть разработчиков обеспечения Skype состоит из постоянных жителей Эстонии: Таллин и филиал Тарту. В Лондоне находится маркетинговый центр, а в Стокгольме представлена техническая поддержка видео- и аудиосервисов.

Особенности и функции программы

Благодаря P2P-архитектуре, которую использует Skype с целью передачи данных, программа удобная и простая в обращении, что отличает её от других  IP-телефонных программ.

Распределенный пользовательский каталог Skype дает возможность расширять свои масштабы до фантастических размеров: от 100 миллионов юзеров, не мучаясь с дорогой инфраструктурой серверов.  Также способность программы маршутиризации звонков посредством компьютеров других пользователей.  Естественно, такая функция соединяет компьютеры между собой, которые находятся за брандмауэром или за NAT, но при этом нагрузка сверху на каналы и компьютеры пользователей присутствует, в особенности, для подключенных напрямую к сети.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов