Ноя
5
0

Гугл усовершенствовал инструмент public data explorer

google public data explorer В официальном блоге Гугл сообщается, что интернет-гигант радикально обновил Public Data – продвинутый инструмент, предназначенный для полной визуализации статистических данных, которые еженедельно подгружаются в Гугл поставщиками контента. Поисковик анонсировал интерфейс ресурса, улучшенное взаимодействие с посетителями и новый визуализатор.

Теперь благодаря новшествам посетители получили возможность:

1. Выполнять поиск по мнению. Как и ранее, главные статистические данные доступны для посетителей через основной поиск Гугл. При всем этом обновленный инструмент Public Data Explorer сейчас позволяет посетителям выполнять с помощью сервиса поиска сбор социальной статистики. Так, к примеру, можно запросто найти необходимые данные из докладов, что посвящены анализу конкурентоспособности организаций на рынке; информацию о плотности населения. Сведения сопровождаются наглядными графиками, таблицами и прочими средствами визуализации.

2. Теперь искать данные, что находятся внутри графика, при всем этом делая минимум переходов. При помощи нового интерфейса можно выбрать статистику. Для выбора любой части графика ставим галочку напротив пункта в меню – необходимая область графика незамедлительно отобразится на графике.

3. Выполнять доступ к сервису с каждого устройства. Теперь в новом сервисе все графики строятся в режиме онлайн на базе веб-стандартов, например, HTML5. Веб-сервис хорошо работает на любых устройствах, от ПК до смартфонов и планшетов. В Гугл обещают направлять максимум усилий на дальнейшее совершенствование сервиса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов