Сен
29
0

Релиз-кандидат Ubuntu 10.10

UbuntuКак сообщалось ранее, программисты Ubuntu представили релиз-кандидат операционной системы 10.10, а  выход окончательной версии Linux-дистрибутива состоится 10 октября.

Марк Шаттлуорт, глава компании Canonical, который спонсирует проект Ubuntu, сказал, что новый продукт создан с акцентом на социальные сервисы. Кроме того, разработчики проекта особое внимание уделили надежности и безопасности, производительности и скорости запуска программы, практичному использованию включенных в ее состав приложений.

Операционная система Ubuntu 10.10 RC имеет новый инсталлятор, который помогает выполнять несколько разных задач в процессе загрузки ОС. Она обновлена до версии Ubuntu с  модернизированным менеджментом приложений Software Center, которые поддерживают функцию прямой установки deb-пакетов с диска и допускают возможность покупки коммерческого ПО.

Кроме того, Ubuntu 10.10 поддерживает интерфейс «мультитач», который устанавливается с помощью фреймворка UTouch. На компьютерах с сенсорным экраном, пользователи смогут отдавать команды с помощью жестов и хорошо управлять приложениями.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов