Сен
7
0

Рынок CMS в России в 2009 году составил 300 млн рублей

системы управления сайтами сmsРынок CMS был оценен аналитическим порталом CMS Magazine в России на сумму в 300 миллионов рублей по итогам 2009 года. Обзор главных рыночных тенденций и их оценка вошли в новое исследование портала, которое было представлено аудитории на проекте «Рейтинг Рунета». Базой для оценки послужили результаты, полученные в ходе исследования рынка web-разработок на территории России в 2009 и 2010гг. Учитывалось количество российских веб-студий и результаты их работы, средняя цена на лицензию CMS у основных участников рынка и доля компаний, ее использующих.

Показатели, выявленные в ходе исследования:

  • 300 миллионов рублей — объем рынка в 2009 году
  • 17000 рублей — средняя цена лицензии для разработки корпоративного типового сайта

Новые веб-студии, появляющиеся на рынке, как правило, не создают собственных CMS, пользуясь «коробочными» решениями, вследствие этого объем рынка будет увеличиваться. Веб-разработчики со стажем работы более 10 лет, а это около 50% старожилов, продолжают использовать свои CMS, а чужие проверенные программы используют 80% начинающих фирм (со стажем работы до 3 лет с момента регистрации).

Эксперты пророчат постепенный спад доли рынка студийных CMS в пользу готовых вариантов. В этом, в принципе, нет ничего удивительного и, если, допустим, вам поступил заказ по тематике ремонт ноутбуков киев, то клиента меньше всего интересует ситуация с установленной CMS, наращиванием функциональности и т.п. Ему проще купить один раз коробочное решение, установить и забыть о разработке сайта, сконцентрировав все внимание на продвижении.

Заказы малого бизнеса, согласно исследованиям экспертов и ответам опрошенных, будут расти эффективнее всех остальных. Данный сегмент рынка способен создать огромный спрос на CMS-лицензии. Чтобы заинтересовать различные целевые аудитории, разработчики наладили выпуск хостинговых версий и отраслевых решений. Разработчики пришли к выводу, что рынок CMS активно формируется, а на развитие Рунета повлияют сервис и технологии, победившие в конкурентной борьбе среди владельцев сайтов и разработчиков.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов