Янв
2
0

Samsung обнародовала подробности Bada 2.0

samsung badaПрошел год с момента анонса мобильной платформы Bada. Несмотря на опасения скептиков, собственная разработка компании Samsung доказала свою жизнеспособность. Теперь на просторах Интернета уже вышла новая версия ОС Bada 1.2, и в настоящее время в портфолио компании насчитывается шесть наименований смартфонов на базе этой мобильной операционной системы.

Как раннее было сказано, Samsung поставила перед собой задачу в этом году выпустить не менее 5 млн смартфонов на платформе Bada. В первом полугодии следующего года южнокорейская компания надеется выпустить более 10 млн Bada-смартфонов.

В рамках подготовки Samsung объявила о намерении произвести некоторые улучшения в своей операционной системе. Согласно опубликованной презентации, анонс Bada 2.0 состоится в следующем году. В новой операционной системе будет обеспечена поддержка технологий мультитач, NFC (как у Android 2.3 Gingerbread), HTML5, FlashLite 4, повышена защищенность и расширена интеграция с популярными социальными сервисами. Так же Samsung планирует выпустить новый комплект инструментальных средств разработки программ с поддержкой ОС Mac и Linux.

Вместе с тем, Samsung пока еще не сообщает, когда состоится анонс ОС Bada 2.0. Также не известно, можно ли будет обновить операционную систему выпускаемых смартфонов компании до следующей версии.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов