Дек
4
0

«Samsung» всё-таки будет продавать планшеты в Австралии

Samsung Galaxy TabКорпорация «Samsung» одержала очередную победу местного значения в патентной войне с «Apple». В последний день ноября австралийский суд отменил решение суда первой инстанции, запрещавшее продажи планшета Galaxy Tab 10.1. Предыдущее решение было принято в октябре текущего года, и юристы, представлявшие «Apple», всячески старались перенести нынешнее разбирательство на 2012 год.

Патентная война в активной форме ведётся двумя IT-гигантами с весны 2011 года. Аргументы обеих сторон достаточно схожи и касаются незаконного использования собственных разработок. Разница заключается только в том, что претензии «Apple» относятся, в основном, дизайна планшетов и применяемого в них софта, а «Samsung» обвиняет конкурента в незаконном использовании в аналогичных планшетах принадлежащих корейской корпорации технологий беспроводной связи.

Кроме Австралии, обоюдные судебные иски «Samsung» и «Apple» рассматривали и продолжают рассматривать суды Голландии, Германии и ещё семи стран. В целом успех пока на стороне «Apple», юристы которой сумели добиться судебных запретов на продажи Galaxy Tab 10.1 в трёх странах. Однако осенью 2011 года «Samsung» перешла в контратаку, подав собственные судебные иски. Обе стороны придают большое значение рассмотрению собственного дела в Комиссии по торговле США, решения которой по патентным спорам неоднократно становились прецедентами для судов других стран. Рассмотрение дела в США намечено на август 2012 года.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов