Дек
10
0

На YouTube запустился «Симфонический оркестр»

симфонический оркестрНедавно YouTube начал принимать заявки на участие во втором международном оркестре, который пройдет в Сиднейском оперном театре в марте 2011 года.

На сегодняшний день портал YouTube вместе с Сиднейским оперным театром, который является обладателем премии Grammy, Лондонским симфоническим оркестром, Берлинской филармонией и другими популярными организациями и представителями мира классической музыки объявили о начале проекта «Симфонический оркестр YouTube 2011».  Данный проект был прорекламирован в Карнеги-холл в Нью-Йорке и в Сиднейском оперном театре. Прослушивание будет организовано в виде конкурса, который дает возможность музыкантам со всего мира поделиться своим опытом и знаниями в сфере создания и исполнения музыкальных произведений. Конкурс организован при поддержке известных исполнителей, авторов музыки, дирижеров, ди-джеев.

Онлайн заявки на участие в Симфоническом оркестре YouTube 2011начинается 12 октября до 28 ноября 2010 года. Чтобы стать участником проекта пользователю нужно показать свой музыкальный талант, выложив на странице проекта видеозапись отобранных произведений. В этом конкурсе в этом году смогут принять участие солисты-импровизаторы, которые играют на классических и других иных инструментах. Чтобы попасть в финал, они должны будут исполнить собственную импровизацию по композиции Мэйсона Бэйтса «Материнство». В состав жюри входят представители известных мировых оркестров. Жюри выбирает полуфиналистов в двух номинациях – солист-импровизатор и оркестрант. Далее с 1 по 17 декабря 2010 года начинается голосование сообщества YouTube. 11 января будет объявлен список музыкантов, которые попали в полуфинал. Узнать более детальную информацию относительно участия в конкурсе можно на канале симфонического оркестра YouTube.

В марте 2011 года пройдет недельный саммит классической музыки, который состоится в Сиднейском оперном театре, в котором будут участвовать победители конкурса и ведущие мировые музыканты. Завершением конкурса станет концерт 20 марта 2011 года с трансляцией  на YouTube в режиме онлайн. Дирижером оркестра будет Майкл Тилсон Томас.

Программа по образованию будет основной частью проекта «Симфонический оркестр YouTube 2011», а именно будут проводиться мастер-классы с известными мировыми оркестрами. Целью программы является открытие мировому сообществу возможность творческого сотрудничества с YouTube. В этом проекте любой музыкант – начинающий исполнитель, профессионал получают уникальную возможность выступить на сцене  Сиднейского оперного театра.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов