Июн
10
0

Как открыть крышку компьютерного системного блока

системный блокСегодня снимать крышку системного блока приходится нечасто, поскольку современные ПК практически не требуют внешнего вмешательства. К тому же, не стоит открывать системный блок только из любопытства — достаточной причиной для подобной операции может быть лишь необходимость добавления или замены какого-либо внутреннего компонента. И даже в этом случае, если гарантийный срок компьютера еще не закончился, лучше доверить эту операцию профессионалу. Но если выполнить модернизацию все же требуется самостоятельно, не паникуйте — с этой задачей вполне справится всякий, кто более-менее владеет отверткой и пинцетом.

Процедура вскрытия корпуса системного блока выглядит следующим образом.

1. Завершите работу с компьютером. 2. Отключите электропитание системного блока и выньте шнур из розетки. Одного лишь выключения питания системного блока недостаточно — его нужно физически отсоединить от электросети. Отсоединение других устройств компьютерной системы необязательно, если только не требуется перенести системный блок в другое место. 3. Расположите системный блок так, чтобы хватило места для работы. 4. Откройте крышку системного блока.

Данная процедура зависит от типа корпуса. Иногда потребуется открутить несколько винтов, а в других случаях — просто немного приподнять боковую крышку, сдвинуть ее в сторону задней панели и снять. Если вдруг у вас не получится это сделать, тогда лучше обратиться к профи, которые знают, что делать — компьютерная помощь в дзержинском выручит вас.

Когда корпус компьютера будет вскрыт и вы увидите все содержимое системного блока, можно приступать к работе, но не забывайте при этом о кабелях, с которыми следует обращаться аккуратно.

Никогда не включайте системный блок в розетку при снятой крышке. Если вам нужно протестировать результаты своего вмешательства, предварительно закройте ее!

Как правило, системный блок вскрывают для выполнения одной из следующих операций: добавления памяти, установки второго жесткого диска (привода СD/DVD), подключения платы расширения или замены аккумулятора компьютера, установленного на материнской плате.

При работе внутри системного блока держитесь второй рукой за корпус или, что еще лучше, за какой-либо металлический каркас внутри — например, раму жестких дисков. Это позволит уравнять электрический потенциал вашего тела с потенциалом системного блока, что уменьшит вероятность статического разряда, способного повредить микросхемы компьютера.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов