Окт
1
0

На платный аналог Twitter пожертвовали 660 тыс. долларов

создание App.netРазработчики завершают сбор денег на создание App.net. Данный сервис — платный аналог Twitter. Новый ресурс предлагает вести такие же микроблоки, но при абсолютном отсутствии рекламы. Кроме этого, в App.net сообщение ограничено 256, а не 140 символами, а пользователи обладают всецелым контролем над своими данными (к примеру, могут их экспортировать).

За один месяц проект поддержали свыше 10 тыс. человек, которые перевели $660 тысяч. Годовое членство в новой социальной сети может получить любой, кто даст 50 долларов, а взнос в тысячу долларов гарантирует доступ к инструментам разработчика (SDK), поддержку по телефону и личные встречи с создателями App.net в городе Сан-Франциско. Как сообщает CNET, сбор средств чуть не провалился, если бы не новые инвесторы, которые перевели деньги за пару дней до окончания финансирования.

Впрочем, множество людей скептически относится к шансам App.net перетянуть часть аудитории у Twitter или Facebook. Ранее это пыталась проделать соцсеть Disapora с открытым исходником, создатели которой также собирали деньги от пользователей. Проект запустили в ноябре 2010-го, но он пока еще находится на доработке.

Также в Сети набирает популярность закрытый мессенджер Moped. Основатели стартапа представляют свой сервис как «частный Твиттер», с практически теми же функциями, однако публикуемый контент недоступен посторонним.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов