Июл
25
0

Структура сайта

Структура сайтаДля создания качественного сайта необходимо придерживаться основных принципов при формировании структуры. Существует несколько общих и полезных советов, которые помогут грамотно оформить эту деталь сайта. Прежде всего, следует поддерживать достаточно четкую иерархию и структуру меню в виде ссылок на все страницы сайта. То есть каждый файл или документ должен иметь прописанный адрес в соответствующем разделе (подразделе).

Это необходимо и для индексации поисковыми системами, и для правильного отображения страниц при переходах. Крупные проекты с большим количеством информации следует разделять при помощи специальной карты и панели навигации. Можно добавить также так называемые «хлебные крошки», советы по реализации может подсказать форум про php или информация из блогов.

Такой сервис вполне удобен для поисковых систем и для нахождения потенциального клиента. Для корректного индексирования служебной информации следует уменьшить количество повторяющихся страниц (дублированный контент), что тратит ресурсы поисковых систем и усложняет процесс индексирования.

Для простоты перехода ссылки целесообразно выставлять ее в виде понятного текста (заголовка), что позволит клиенту достаточно просто ориентироваться в большом количестве информации. При этом проверяется каждая ссылка, чтобы исключить вероятность ошибок и неточностей при прописывании адреса, хотя современные CMS и делают это автоматически.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов