Апр
29
0

Thunderbolt и USB 3.0: взаимодополнение

ThunderboltВ следующем году чипсеты от Intel будут поддерживать USB 3.0 параллельно собственной технологии высокоскоростной передачи данных Thunderbolt, то есть через порт подключения к ПК периферийных устройств. Такую поддержку введут в наборы системной логики для процессоров Ivy Bridge, представляющих собой семейство чипов, которое будет выпущено в начале 2012 года и заменит теперешние Sandy Bridge.

Это сообщение было произнесено Кирком Скаугеном, который является вице-президентом группы архитектур Intel, во время  выступления на пекинской конференции для разработчиков IDF 2011. На данный момент поддержка USB 3.0 обеспечивается лишь в немногих материнских платах для компьютеров, но при помощи чипов других производителей. USB 3.0 приобретает всё большую популярность. Как сообщает CNET, Advanced Micro Devices (AMD) недавно объявила о поддержке этого интерфейса в гибридных процессорах Fusion.

На конференции в 2009 году Thunderbolt был впервые показан на ПК под управлением Mac OS X. И вот в феврале этого года он был встроен в модели изменённой серии компьютеров MacBook Pro от Apple. В будущем это интерфейс позволит заменить многочисленные кабели.

Порт от Intel может передавать данные по кабелю со скоростью до 10 Гбит/с в обоих направлениях. Этот показатель в два раза выше, чем для USB 3.0 и в двадцать раз — чем для USB 2.0. Для подключения периферийных устройств и передачи данных интерфейс USB широко применяется в ПК, планшетах и смартфонах.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов