Ноя
15
0

Новый троян предпочитает OS X

OS XИзвестный антивирусный разработчик F-Secure сообщил о появлении нового трояна именуемого Flashback.C, паразитирующего на операционке OS X. Этот троян маскируется под установщик Adobe Flash Player, и после проникновения в систему отключает яблочный модуль защиты Xprotect и не даёт последнему обновляться. В связи с чем, система не получает обновлений и не может избавиться от трояна.

По мнению экспертов, Flashback.C  представляет существенную угрозу для компьютера, поскольку однажды запустившись он не только успешно противостоит удалению, но служит своеобразным каналом, по которому различные вредоносные программы смогут беспрепятственно проникать в компьютер. Зловредная программа способна отключать только интегрированную яблочную защиту, если же на «маке» стоит сторонний антивирусный пакет, то троян легко распознается и обезвреживается.

P.S. При разработке интернет проекта в веб-студии будь то например компания создание сайтов Пятигорск или в Москве неважно, нужно обращать внимание на качество работы и защищенность от вирусов и безопасность cms.

 

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов