Сен
18
1

CRM для управления взаимоотношениями с клиентами

CRM системыУправление взаимоотношениями с клиентами — термин, который вы наверняка слышали, если работали в сфере технологий. Программные решения CRM не всегда были такими далеко идущими, как сегодня. Настоящий CRM не существовал всерьез до 90-х годов, когда такие новаторы, как Brock Control Systems, начали изучать возможности автоматизации новых систем данных. К середине десятилетия данный софт превратился в помощника для управления контактами. Он позволял организациям вести списки контактов в электронной форме.

По мере того, как масштабы и мощь программных продуктов продолжали расти, новые методы автоматизации начали решать все больше задач, которые естественно возникают в крупных хранилищах контактной информации.

Поддержание хорошей связи с заказчиками и покупателями является ключом к сохранению конкурентоспособности на рынке. Поэтому очень важно иметь доступную технологию, которая помогает вам управлять и строить отношениями со своими заказчиками таким образом, чтобы они воспринимались как человеческие, а не процедурные или принудительные. Разумеется, сделать это без специального софта просто нереально — тут на помощь приходят CRM.

Если не обладаете достаточным стартовым бюджетом, вам пригодится бесплатная CRM под названием MegaCRM, которая отлично подходит любой бизнесовой сфере: логистика, юридическая практика, интернет-проекты, производство, рекламное агентство и др.

MegaCRM

На сайте компании найдете больше информации о ее функциональных возможностях. Из наиболее интересных: отображение всей инфы о пользователях в одном окне, сбор заявок/заказов из разных источников, контроль процессов и помощь менеджерам, оптимизация рутинных задач.

Советы для построения эффективных отношений с клиентами

Сейчас никто не желает связываться с веб/телефонными ботами или шаблонными ответами, люди хотят, чтобы с ними общались на основе их интересов, предпочтений или запросов. Они хотят чувствовать, что вы знаете их реальные потребности. И пусть многие верят в то, что мы принимаем решения, основанные на рациональных умозаключениях, большинство действий основано на эмоциях.

Именно поэтому первое, что вы должны попытаться сделать со своими потенциальными покупателями — показать, что вы на их стороне, и обратиться к тем нюансам, с которыми у них есть эмоциональная связь (так сказать, наладить «точки соприкосновения»). Любая попытка аутрич-работы должна апеллировать к желанию или потребности, важной для них. Иногда такая фишка используется при создании «индивидуальности бренда» компании, с которым та или иная целевая аудитория может себя идентифицировать.

Теперь вы, вероятно, думаете: «Отлично, но как я могу применить эту технику к 100, 200, 1000 пользователям?» Ответ заключается в автоматизации процесса и использовании специальных технологий, позволяющих общаться с вашей ЦА максимально эффективно. Хорошая CRM-система поможет вам увидеть все важные детали касаемые взаимодействия с клиентом — они просто будут отображаться в окне программы/приложения.

Вы всегда будете знать на какой «стадии общения» с клиентом вы находитесь, а затем, исходя из этого, сможете организовать свои дальнейшие действия с ним должным образом — спланировать рассылку на почту, сделать созвон и др.

Специализированный софт помогает быстро и эффективно наладить связь с клиентами, поскольку он позволяет адаптироваться к каждому отдельному пользователю. Анализ данных о сотнях людей, их местоположении и др. без добротной CRM сделать практически невозможных. Это реально необходимый софт в наше время, если вы пытаетесь выстроить эффективные взаимоотношения с потенциальными клиентами и своей аудиторией.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .

1 комментарий к статье “CRM для управления взаимоотношениями с клиентами”

  • Дмитрий   16.04.2019

    Момент взаимоотношений с клиентами действительно один из сложнейших и основополагающих моментов в бизнесе. И к счастью в нашем веке существуют CRM-системы. Моим надежным соратником стала CRM Zoomia. Без CRM систем бизнесы в нашем веке не зашли бы так далеко.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов