Май
15
0

Видеоблоггинг: Можно ли набрать популярность на обзорах?

ВидеоблоггингДобрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о такой нише видеоблоггинга, как игровые и кино обзоры. Очень многие, не сведущие в этой теме, считают, что данная ниша уже прочно занята, и пробиться очень трудно. В данной статье я докажу вам обратное и объясню некоторые нюансы для успешного развития вашего блога.

Для начала, позвольте рассказать вам об обзорах и на какие виды они разделяются.

Кино обзоры

Здесь всё просто: берете фильм, смотрите, оцениваете и строите грамотную или шуточную рецензию, записываете видео с кадрами из фильма и вашей рецензией. Вуаля, ваш обзор готов не важно будь то Неудержимые 3 часть или мультфильм Мадагаскар (подход одинаковый). Остается лишь выложить его в сеть и наблюдать за просмотрами.

С играми дело обстоит несколько иначе, здесь множество подразделений, о которых я сейчас вам поведаю:

1. Игровые обзоры
2. Игровые летсплеи
3. Обзоры этапов разработки игр
4. Обзоры игровых студий.

Давайте рассмотрим чуть подробнее каждый пункт.

Игровые обзоры.
Дело обстоит так же, как и с кино обзорами. Проходите игру, пишете сценарий, снимаете игровые моменты, монтируете, записываете аудиодорожку и вот он – ваш обзор.

Игровые летсплеи.
Летсплей строится на принципе «играю – обсуждаю». То есть, всё идет одним дублем, вы проходите какой то уровень игры ( их может быть несколько или целиком вся игра) комментируя происходящее, делясь своими мыслями и наблюдениями.

Обзоры этапов разработки
Достаточно редкий жанр, ниша относительно свободна. Суть в том, что вы обозреваете не саму игру, а то, как она разрабатывается. Делитесь новостями, наработками, активно сотрудничаете со студией разработчиком.

Обзор игровых студий и разработчиков
В этом плане, ниша так же свободна. Вы обозреваете компании, рассказываете о них, приводите краткую информацию по продукции студии, возможно, берете у них интервью, общаетесь. С одной стороны, вы позволяете фанатам лучше узнать студию, а с другой, рекламируете разработчиков.

Теперь, собственно, почему же выгодно заняться обзорами и можно ли стать популярным? Безусловно, можно! На сегодняшний день, игровые обзорщики, в основном, люди до 20 лет, с еще не сформировавшимися взглядами на жизнь, зачастую без собственного мнения. И эти люди набирают популярность, просто пересказывая очередную статью из игромании на свой лад.

В данной нише острая нехватка людей с адекватным мнением, с интересным взглядом на игровую индустрию. Достаточно пролистать несколько страниц видеохостинга, чтобы убедиться – качественных обзоров на игры раз-два и обчелся. А потому, если вы уверены в себе и своей адекватности. Если вас останавливает обилие обзоров на игры, то смело пробуйте себя! Старайтесь делать не как все, и вас заметят! Удачи и успехов вам!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов