Дек
21
0

Виды оптимизации web-ресурсов

оптимизация web-ресурсовЧто называют SEO? Это определенный процесс, благодаря которому проводится полная оптимизация web-ресурса под алгоритмы поисковых машин. При этом цель seo — это вывод web-документов ресурса на вершину (или в десятку) поисковой выдачи.

SEO требует от оптимизатора или web-мастера только хороших результатов, в противном случае, процесс seo-оптимизации сводится к нулевому результату. Есть много способов раскрутки, и в данной статье можно ознакомится с некоторыми методами оптимизации. А также, какие лучше применять.

Белые способы оптимизации являются самыми честными. Их поддерживают все алгоритмы поисковиков. В этом случае, интернет-ресурс продвигается естественным образом: сайт постоянно обновляется, происходит обмен ссылками с тематическими ресурсами, исходящие ссылки появляются на специализированных блогах и форумах. Другим словами, не ведется манипулирование поисковой выдачей.

Серые способы оптимизации не настолько являются чистыми. Однако, поисковики их не запрещают. Здесь проводится накрутка статистики, покупка ссылочной массы, использование сайтов-дорвеев и т.п. Работая по принципу серой оптимизации, необходимо все делать осторожно и не перегибать. Иначе, есть опасения натолкнуть поисковые роботы на ненужные подозрения относительно ресурса.

Оранжевые виды оптимизации. В этом случае, трафик получают любым способом. Здесь совершено не важно, сколько будет целевых посетителей, текстовое наполнение страниц может не полностью соответствовать общему направлению ресурса. Вообще-то способ, себя не всегда оправдывает, однако результат приносит.

Черный вид оптимизации — это забытый и старый набор методов оптимизации. Почему его называют забытым? Да все просто. Благодаря этим способам сайт может легко покинуть поисковую базу, нежели добиться положительного результата. Поисковые роботы очень хорошо видят различные хитрости банят ресурс в поиске.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов