Мар
30
0

Основатель «Википедии» — советник английского правительства

ВикипедияКак сообщил старший помощник британского премьер-министра основатель самой популярной энциклопедии Интернета — «Википедия» Джимми Уэйлс сейчас назначен действительным советником английского правительства. В его обязанности будет входить консультирование госслужащих по насущным вопросам эффективного развития самых последних технологий, а также использования соответствующих механизмов краудсорсинга для соответствующих ведомств.

Самое интересное заключается в том, что работа Уэйлса на данной должности оплачиваться не будет. Кроме этого Уэйлс будет заниматься программой «открытого правительства», а также созданием специальной онлайн-платформы для эффективного общения государства непосредственно с населением. Также ещё одной задачей Уэйлса будет курирование электронного правительства.

Предполагается, что он примет участие в создании сайта www.gov.uk, который объединит все различные электронные госуслуги. По предварительной оценке данный проект сможет сэкономить около пятидесяти миллионов фунтов стерлингов ежегодно.

P.S. Помнится проект Википедия часто обсуждалась среди сеошников, как интересная раскрутка сайтов с точки зрения перелинковки, что позволяло занимать сервису наивысшие позиции выдачи поиска.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов