Фев
22
0

Виртуальные сервера для размещения сайта

Виртуальные сервераВиртуальный сервер (сокр. VDS и VPS) — это одна из разновидностей хостинг-услуг, предоставляемая множеством компаний. Технологии OpenVZ, XEN и другие позволяют создавать на одной физической машине множество изолированных сред, которые практически независимы друг от друга. Проводится четкое разделение процессорной мощности между всеми клиентами, что в разы повышает стабильность работы.

Преимущества виртуальных серверов

VPS хостинг — оптимальный вариант для размещения сайтов с большой посещаемостью. Стоимость аренды или приобретения отдельного физического очень высокая, в то время как цена виртуальной машины приблизительно в 5—10 раз выше обычного качественного хостинга. Это что касается стоимости. Еще одним плюсом является высокая мощность, потому как производительность не ограничивается никакими лимитами. Скорость работы напрямую зависит от технических характеристик сервера.

Слабые стороны VPS

На одном физическом сервере находится около 10—50 виртуальных копий, это не так много. В качестве сравнения — провайдеры, предлагающие аренду виртуальных хостингов, размещают по 200—1000 клиентов на одной машине. Однако это оказывает определенное влияние на производительность. Поэтому хостинг VPS VDS не подходит для размещения очень популярных интернет-ресурсов, например — онлайн-игр и любых других сервисов, которые посещают десятки и сотни тысяч пользователей.

Отличия VPS от хостинга:

  • root-доступ со всеми привилегиями администратора;
  • уникальный IP-адрес, отдельный для каждого сервера;
  • наличие предустановленных операционных систем;
  • можно инсталлировать любые программные пакеты;
  • высокая скорость и стабильность работы;
  • отсутствуют ограничительные лимиты производительности.

Разновидности виртуальных хостингов

Хостинг VPS серверов бывает нескольких типов, основным различием является используемая технологиявиртуализации и установленная ОС. Наиболее популярными системами является OpenVZ и XEN. Основным отличием является разница в используемых технологиях. Первый вариант использует программную виртуализацию, второй (XEN) — аппаратную.

Операционная система GNU/Linux распространяется на некоммерческой основе, Windows — на условиях платной лицензии. Поэтому недорогой VPS хостинг работает на ОС семейства Linux.

Выбираем хостинг VPS для сайта

На рынке представлен обширный ассортимент предложений по аренде виртуальных серверов. Необходимо выделить время и провести сравнительный анализ ведущих хостеров по ряду критериев — характеристикам, стоимости и репутации компании.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 4,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов