Ноя
13
0

Витраж – красочное вдохновение

ВитражиВитражи представляют собой неповторимые узоры из разнообразных окрашенных стеклышек наподобие мозаичных рисунков. Традиционная технология соединяет кусочки стекла с помощью специального металла. Еще один распространенный способ производства витраж ей: стеклянные компоненты размещаются в требуемой последовательности на плоскости листа тонированного или полностью бесцветного стекла; дальше за счет обработки повышенной температурой кусочки стекла очень прочно «сливаются» в единое произведение.

Трудоемкие колоритные витражные окна в былые века дарили благолепие царственным зданиям. Отлично вписываются витражи также в современный интерьерный дизайн. Но витражи — это не только оконные проемы. Ими могут украшаться двери межкомнатные, а также створки сервантов и кухонных шкафчиков. Витражи применяются также для дизайна стеклянных стен, применение коих особенно красиво в просторных комнатах.

Более практичны, но не менее интересны сухарницы, ширмы, салфетницы, шкатулки, подсвечники, с витражными элементами. Применение витражных окон в дизайне помещений сейчас не менее актуально, чем в давние времена.

На сегодняшний день широкое распространение имеет производство псевдо витражей. Эта технология может отличаться меньшей ценой и быстротой создания. Вместе с тем имитация витража абсолютно никак не уступает своей очаровательностью и, к тому же, имеет легкий вес. Для того чтобы изготовить псевдо витраж, необходимо закрепить на прозрачном стекле разноцветные стеклышки, либо красками нанести рисунок. Может быть использован трафаретный контур, при помощи которого создается «каркас». Можно приобрести готовую пленку, на которую нанесено изображение, имитирующее настоящий витраж.

При высокой распространенности потолков подвесного типа все большую известность завоевывает вариант с витражными элементами. С тем чтобы не утяжелять потолочную систему, стилизуют их в большинстве случаев псевдо витражами. Стекло, подсвеченное стилизованным освещением, будет создавать потрясающий по живописности эффект. Витражные настенные панно — фальшивые окна и изображения не будут нести функциональной нагрузки. Они создаются только для создания красоты. Часы и зеркала можно стильно окружить витражными апплетами.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов