Авг
9
0

ВКонтакте назначила приз за создание мессенджера для виндофонов

мобильный ВКонтактеСоцсетью «ВКонтакте» объявлен конкурс на создание приложения для операционки Windows Phone 7. Программисты, мессенджеры которых станут лучшими, разделят призовой фонд в сумме двух миллионов рублей.

Главные требования к конкурсантам — сделать быструю и стабильно работающее приложение. Программы должны быть написаны на C# с применением API «ВКонтакте» и быть на русском и английском языке. Отклонения от дизайна и структуры интерфейса, которые предложили организаторы, недопустимы.

Принимать работы будут до 15 сентября. Подробнее об условиях этого конкурса можно прочитать в группе соцсети. Здесь же можно загрузить графические макеты в формате PSD и PNG и ознакомиться с перечнем методов API «ВКонтакте».

Что же касается разработки «смартфонных» клиентов, то соцсеть не впервые объявляет подобные состязания. В мае «ВКонтакте» озвучила результаты конкурса среди создателей мессенджера для смартфона iPhone. Победил Петр Яковлев, получивший 2,5 млн. Всего в состязаниях участвовали около 200 команд и разработчиков.

В июле подобный конкурс с призовым фондом более трех миллионов рублей был проведен под Android. В нем победил питерский программист Степан Коршаков, которого соцсеть наградила миллионом рублей.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов