Мар
12
0

Восстановление жёстких дисков

Восстановление жёстких дисковВ настоящее время для многих пользователей компьютеров актуальна проблема с жёсткими дисками. И ничего странного в этом нет. Большинство современных компаний выпускают винчестеры с упором на скорость работы, а не на качество. В связи с этим срок их службы становится значительно короче. Сейчас беспроблемная работа жёсткого диска составляет в среднем год. Далее начинаются сбои, глюки, тормоза. А заканчивается всё выходом диска из строя.

Но разработчики программного обеспечения заботятся о надёжности используемого людьми железа и в настоящее время жёсткий диск можно отремонтировать не только в сервисе, но и дома, в ручную. Существуют, как минимум, три программы, которые помогут вам вдохнуть в винчестер новую жизнь и пригодятся при восстановление данных. Давайте вкратце их рассмотрим.

Первым делом обратим на наиболее безопасную программу HDD Regenerator. Она действует очень лояльно: перемагничивает сектора жёсткого диска. После такой операции поверхность винчестера становится как новенькая и при всём это информация, которая хранилась на нём, остаётся в целости и сохранности. Только вот если всё зашло очень далеко, то программа, возможно, сделать ничего уже не сможет.

Довольно действенной является программа HDD Lov Level Format Tool. Она мало кому известна, так как используется, только в редких случаях. Действует она очень и очень жестоко. Это эмулятор низкоуровневого форматирования. В домашних условиях провести форматирование низкого уровня невозможно, но его можно с эмулировать. Что данная программа с большим успехом и делает. Она начисто обнуляет все сектора жёсткого диска, заполняя его логическими нулями. По завершению данной операции таблица на диске, если и существовала, то исчезнет. Безвозвратно будет утеряна и вся информация. Но если на диске были нечитаемые сектора, программа пометит их, как нечитаемые. Это позволит диску вернуться к стабильной работе до новых ошибочных секторов.

И последней рассмотрим программу Victoria. Многофункциональный инструмент, который позволяет не только проверять диск на наличие ошибок, но и исправлять их, блокировать повреждённые сектора в ручную, Анализировать стабильность его работы, а также имеет множество других полезных возможностей. Из всех функций программы нельзя не выделить возможность определить срок жизни винчестера. Помимо этого, Victoria позволяет по возможности отложить срок кончины диска на какой-то определённый срок. Но в неопытные руки Викторию доверять нельзя, так как при её помощи можно легко заблокировать винчестер, отформатировать, удалить из системы и сделать с ним еще массу неприятных вещей.

Таким образом, следует вывод: жесткий диск вполне можно восстановить в случае поломки и дома самостоятельно. Причём стоить это будет гораздо дешевле, чем обращение в сервис. Но обратите внимание на то, что если вы не опытный пользователь компьютера, а новичок, то лучше будет обратиться в сервис или купить новый винчестер. Не зная, как правильно пользоваться программами восстановления дисков, вы можете только навредить. Поэтому, лучше доверьте это дело профессионалам.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов