Сен
12
0

Основные параметры при выборе ноутбука: матрица, процессор, память

ноутбукКогда вам в доме и на улице нужен компактный и производительный компьютер, то лучше сразу выбирать ноутбук. Учитывая то, что данная компьютерная техника содержит разную комплектацию, пользователю нужно изначально определиться с наилучшим вариантом.

Для начала нужно смотреть на диагональ монитора, и на матрицу. Первый показатель варьируется в пределах 10-20 дюймов, а матрица встречается различной – от TN до S-IPS. TN-матрица обладает экономичным расходом энергии и позволяет гарантировать более яркую картинку, но угол обзора остается довольно низким, тогда как второй вариант дает естественные цвета, но при этом потребляет много энергии. В любом плюс-минус современном интернет магазине, например https://it71.biz вы найдете и ту, и другую комплектацию.

Устанавливаемые процессоры, как правило, встречаются 2х проиводителей – AMD и Intel. Первые отлично подходят для графики – если пользователю нужно играть или работать с графическими редакторами, то данный вариант процессора, даже имеющий более низкую тактовую частоту, окажется лучшим вариантом. Для «спокойной» работы вне дома отличным приобретением окажется ноутбук с предустановленным процессором Intel, который часто имеет удобную функцию SpeedStep, позволяющую автоматически снижать вольтаж в процессоре при низкой загрузке. Как следствие, такой ноутбук на батарее проработает куда дольше.

ОЗУ должно быть максимально большим. На сегодняшний день ОЗУ в новейших ноутбуках может достигать солидного показателя – до 20 Гб! Такие ноутбуки хорошо подходят для игр, но если предстоит более щадящая работа, то вполне можно ограничиться компьютерной техникой с ОЗУ составляет «всего» 2-4 Гб!

ноутбук

Большая часть бюджетных ноутбуков оснащается жестким диском механического типа или HDD, что априори отличается повышенной емкостью (до нескольких Тб!) и довольно умеренной ценой. Такой диск, если использовать специальную коробку с чипом, вполне можно использовать даже в качестве выносного накопителя!

Но если важно иметь ноутбук, способный лучше выдерживать механические воздействия и стабильно работать даже при высокой температуре, то советуем версию с SSD. Последние накопители, которые относятся к твердотельным, действительно не боятся механических ударов, повышенных температур и позволяют куда быстрее загружаться ОС. Недостаток – относительно малая емкость и повышенная цена. Среди плюсов SSD стоит отметить и довольно солидный срок эксплуатации – 10 лет, после чего любой компьютер часто морально устаревает.

Корпус бывает из различных материалов:

  • Чаще используется матовый или глянцевый пластик, который отличается нулевой теплопроводностью – техникой можно с комфортом работать при любой температуре окружающей среды.
  • Если же требуется большая прочность, то лучше взять ноутбук с корпусом из алюминия или магния.
  • Для офисной работы предпочтительно брать лэптоп с бамбуковым корпусом, который не только не накапливает на внешней поверхности статического электричества, но обладает красивым внешним видом – техника прекрасно впишется в окружающую обстановку.
рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов