Дек
25
0

Выбрать тему оформления для wordpress сайта/блога

тема оформления wordpressПроцесс выбора темы оформления состоит из следующих ключевых моментов.

— Определите, имеются ли скрытые ссылки. Иногда, они встроены в шаблон таким образом, что их не видно. Удалить ненужные ссылки можно и самому, если есть определенные навыки, но проще будет взять шаблон с другого ресурса. А ссылки в подвале от сайта разработчика можно не трогать, поместив в noindex, nofollow. Если же вы хотите удалить все внешние ссылки в теме на своемблоге, то для этого вам поможет плагин для WordPress, который называется Theme Authenticity Checker (TAC), благодаря которому можно быстро найти все ссылки, и оперативно их удалить!

— Как правило, опытные вебмастера не занимаются поддержкой виджетов, ведь все это можно сделать, прописав в коде. Что же касается новичков, они в основном предпочитают заниматься настройкой тем для поддержки виджетов.

— Чтобы заранее сэкономить усилия, очень важно оставить свободное место под рекламные блоги и баннеры для того, чтобы потом у вас не возникло проблем с тем, как их разместить, чтобы они и приличный вид имели и неплохой CTR. Можно найти русские темы wordpress с уже продуманным местом для баннеров.

— Содержимое блога должно в полной мере раскрывать тематику сайта.

— Цвета, шрифты, размеры символов – все это должно гармонировать с другими элементами и быть читабельным.

— Вопросы с наличием виджетов, расположением сайдбара, количеством колонок решайте сами с учетом ваших предпочтений и конечно того, насколько это будет удобно посетителям. Хотя конечно тема в три колонки более универсальна.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 1, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов