Сен
25
0

Как выбрать web-камеру для компьютера

web-камераСовременный мир — яркий и динамичный. Если наши прабабушки и прабабушки даже не имели представление о том, что такое телефон, то сегодня, пожалуй, каждый человек знает не только то, что существует такая возможность общения на расстоянии, но и то, что можно еще и видеть разговаривающего с тобой через сотни и тысячи километров.

Именно такую возможность нам позволяет получить web-камера.

Если у вас есть ноутбук, планшетный компьютер или, скажем, телефон с встроенной камерой и специальными возможностями, то заботиться о покупке web-камеры не обязательно. Web-камера — миниатюрное устройство, способное передавать изображение в режиме реального времени.

Как же ее выбрать? На самом деле, функций у web-камеры (за исключением основной) не так уж много. Помимо всего прочего, это устройство способно фотографировать. Поэтому если вы хотите получать хорошее изображение, нужно обратить внимание на матрицу. Обратить внимание на нее стоит не только из-за мгновенных фото, но и из-за того, что от этого показателя зависит качество передаваемого изображения через Skype. Наиболее распространены размеры матрицы сегодня это 1.3Mpx (1280×1024) и 2.0Mpx (1920×1080).

Обратите внимание и на чувствительность. От этого показателя зависит уровень требуемого освещения для камеры. В противном случае  при вечернем освещении вас может быть просто не видно. В большинство камер встроена специальная подсветка, которая способна решить эту проблему. При желании (если подсветка слишком яркая и мешает работе за компьютером), ее всегда можно убавить или вовсе отключить.

Необходимо обратить внимание и на число кадров. Их должно быть не менее 10-15 fps, иначе картинка будет дергаться, искажаться и никакого удовольствия от общения вы просто не получите.

В очень многие камеры уже встроен микрофон, который способен как раз передавать ваш голос на требуемое расстояние. Это основные признаки любых web-камер. Покупайте, пользуйтесь и будьте довольны своей покупкой!!!

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов