Июн
25
0

Новая Windows 8 будет иметь визуальные пароли

Windows 8Недавно стало известно, что в новой версии операционной системы Windows 8 будет возможность использования фотографий для выполнения входа в систему. Другими словами, фото будет выполнять роль пароля. Такая функция будет доступна только для пользователей ОС Windows 8 на сенсорных устройствах. Для входа в систему нужно будет провести по фотографии определенным образом.

В официальном блоге Microsoft заявили, что такой вид паролей намного легче запомнить и очень трудно взломать. Программы для компьютера которые позволяли хранить пароли теперь, по сути, можно не использовать. Для того чтобы выполнить вход в систему необходимо будет выполнить как минимум три действия. Первое – это нарисовать круг, второе просто дотронуться до экрана и третье – провести линию. Новая Windows 8 запомнит последовательность действий и рисования фигур.

Можно будет включить данную опцию, как дополнительную защиту для обычного текстового пароля. После пятой неудачной попытки нарисовать пароль, пользователю будет необходимо ввести буквенный вариант секретного слова.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов