Сен
2
0

«Яндекс.Метро» показывает оставшиеся поездки

Яндекс.МетроИнтернет-компания «Яндекс» сообщила, что при помощи приложения «Яндекс.Метро» можно не только узнавать о том как быстро добираться между станциями метро, но также и отслеживать количество поездок, оставшихся на карточке. Для того чтобы это осуществить нужно поднести карточку к телефону оснащённому бесконтактной технологией NFC, которая в настоящее время весьма активно применяется как в общественном транспорте, так и в различных системах.

Означенную технологию понимают некоторые устройства, работающие на операционке Android, начиная с версии 2.3.3. Таким образом, Яндекс решил поддержать эту довольно прогрессивную технологию, внедрив её непосредственно для пассажиров московского метро.

Пока что технологию NFC понимают не все модели существующих устройств, однако, несомненно, линейка телефонов с ёё поддержкой будет постепенно расширяться как собственно и её возможности.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов