Сен
30
0

YouTube будет вести онлайн-трансляции

YouTubeРуководство YouTube заявило о том, что в скором времени видео-сервис сможет вести онлайн-трансляции. В течение нескольких дней на сервисе проходит тестовая трансляция с четырех дружеских сайтов.

Встроенная платформа будет направлять живые потоки прямо в каналы YouTube, кроме того будет предлагаться модуль для возможности разговора с вещателем. Для этого пользователям нужна будет вебкамера или же наружная камера с встроенным  USB/FireWire.

Тестовые работы проходят на канале Young Hollywood, а также, на онлайн телевидении Next New Networks, интернет-проводнике Howcast и видео-блоге Rocketboom.

После получения первых результатов Google будет планировать, как лучше всего развернуть платформу и нужно будет ли это вообще делать. Подробности тестирования компания пока что не высвечивала, но как сообщается вещание, будет разрешено не всем пользователям.

Тестирование должно показать, что YouTube может справляться с обработкой большого количества видео-каналов  и с живим общением пользователей. В скором времени Google сделает YouTube платным, поэтому на сервисе можно будет посмотреть фильмы только за деньги. Хотя, ранее Google уже работал с онлайн вещанием с концерта U2, но официально YouTube стал платформой живого вещания только недавно.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов