Июл
9
0

Влияние дизайна (юзабилити) сайта на его продвижение

дизайн (юзабилити) сайтаОдним из наиболее важных факторов, которые оказывают влияние на удачную раскрутку сайта, является такое понятие, как юзабилити. Ежели сайт обладает хорошим уровнем юзабилити, то поисковики такой сайт очень высоко ценят, поэтому они обычно находятся выше в их выдаче. А это стает причиной повышения посещаемости сайта.

Большинству видно, что часто странички, занимающие топ выдачи ПС, угодили туда искусственно. Обычно подобное идет от того, что ПМ чересчур большое количество внимания уделяют количеству ссылок. Прекрасно, что была создана оценка веб-ресурса зависимо от ПФ.

Обычно посетитель, зашедший на веб-ресурс с отвратительным дизайном и не начнет просматривать его содержимое. Он практически тотчас же покидает подобную страницу. Чтобы перейти на другие страницы пользователь должен быть заинтересован — как минимум дизайном. Поисковая машина замечательно определяет подобное поведение. И после того, как некоторое число людей повторит эту схему поведения в отношении данного сайта, страница опустится в итогах выдач.

Поэтому можно решить, что дизайн обладает колоссальным влиянием во время продвижения веб-ресурса. А давайте ка обсудим, что не любят пользователя, приходящие из ПС больше всего. Большинству вряд ли придется по вкусу выполнение странички в чрезмерно пестром цвете, вызывающем раздражение и утомление глаз. Чем более темный фон тем хуже станет восприниматься текст для чтения. Юзеры также плохо относятся к веб-ресурсам, которые смотрятся крайне сыро.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов