Апр
19
0

Заголовки, как способ привлечения внимания

ЗаголовкиВсе материалы, которые публикуются на информационном сайте, не принесут желаемых результатов, если пользователей не будет завлекать эта самая информация. Самый лучший способ привлечь внимание посетителей — это яркие заголовки.

Правила написания хороших заголовков:

1) Актуально. Отлично, если заголовок новости отражает то, что пользователи хотят сейчас же узнать. Публикация поста (сообщения), идущего прямо за любым популярным материалом, вызывает огромный интерес у аудитории. Случилась катастрофа — напишите про эту катастрофу.

2) Неточно. Новость, которую могут дополнить посетители, тоже отличный способ привлечения внимания пользователей. Чем больше мыслей порождает заголовок, тем лучше его воспримет пользователь (например, «Объявлена краткосрочная амнистия для несовершеннолетних») или конкурс SEOCAFEинфошность для всех вебмастеров.

3) Спорно. Заголовок, который неоднозначно символизирует новость тоже хороший (например, «Все мужики козлы!»).

4) О знаменитостях. Если вы пишете статью о политиках, спортивных звёздах, звёздах кино и других знаменитостях, то вы обрекаете статью на успех (например, «Путин пошутил на пресс конференции о…», «У звезды комедийного кино, роман» и так далее).

5) Противно. Когда заголовок содержит хоть чуть-чуть аморального, то он тоже обречён на успех.

6) Вечные темы. Вечны темы — это гороскоп, новые открытия, игры («Всем козерогам будет плохо из-за…», «Учёные обнаружили, что инопланетяне…» и так далее).

На тему заголовков существует огромное количество рекомендаций, стоит только ввести запрос в поисковике. Но вы всегда должны помнить, что если вы ничего не знаете по русскому языку, то лучше нанять профессионального копирайтера или хотя бы рерайтера, чем потом терпеть убытки.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов