Мар
31
0

Firefox 4.0 побила рекорд по числу загрузок

Firefox 4.0Становится очевидным, что компания Mozilla побьет очередной рекорд закачек браузера Firefox на протяжении первых 24 часов после анонса. На это указывает число закачек дистрибутива обновленной редакции обозревателя. За первые полтора часа после официального релиза число загрузок было равным миллиону, а к настоящему моменту оно стремительно приближается к показателю в 8 млн., который когда-то достигла третья версия программы в «день загрузок».

Особенно впечатляющим выглядит состояние скачиваний Firefox 4.0 в сравнении с Internet Explorer 9, дебют которой состоялся 15 марта. Напомним, что суточный тираж Internet Explorer 9 был равен 2,5 млн. копий. Больше всего загрузок свободного обозревателя было сделано в Европе, за ней идут Северная Америка и Азия.

Среди особенностей четвёртой версии Firefox можно выделить поддержку современных веб-стандартов, механизм ускорения представления страниц посредством графических процессоров, оптимизированный JavaScript-движок JägerMonkey, обновленный интерфейс, систему синхронизации пользовательских данных. Особое внимание разработчики уделили реализации новых средств управления вкладками и гарантии надёжности при работе в Интернете.

Четвёртая версия Firefox доступна для платформ Linux, Mac OS X и Windows. Более полную информацию можно получить здесь.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов