Ноя
22
0

В Турции снят двухлетний бан с Турция YouTube

запрет youtubeНаселение Турции снова может пользоваться видеосервисом YouTube, после того как два года назад власти страны запретили его просматривать  из-за роликов, которые были названы  оскорбительными для руководителя турецкого государства. По словам  министра транспорта Бинали Йылдырым, который занимается также рассмотрением вопросов связанных с интернетом, правительство вело переговоры с компанией Google, которая владеет YouTube.

На сегодняшний день по словам министра причин запрещать просмотр сайта больше нет, потому что все оскорбительные видеоролики были удалены. Оскорбительный ролик о Мустафе Кемале Ататюрке  был официально запрещен. По предположению чиновников ролик на  видеосервис был запущен греческими пользователями, где Ататюрк и турки названы гомосексуалистами.

На что многие жители Турции очень возмутились, тем, что хотят закрыть YouTube, в этом также обвиняли и президента Абдуллу Гюля, который сказал что только таким образом можно решить подобную проблему.

В субботу  на турецком телевидении Бинали Йылдырым сказал, что табу было снято, потому что это отвечает здравому смыслу. Сотрудники YouTube сказала о том, что она получила заявление о том, что некоторые граждане Турции заявила, что получила сообщения, о том, что турецкие граждане вновь могут пользоваться материалами видеосервиса.

В 2007 году вышел закон турецкого парламента, который гласил  о том, что суд в праве заблокировать доступ к сайту, который вызывает подозрения, что может быть совершено преступление. В черный список, кроме видеосервиса вошла детская порнография, проституция, азартные игры и т.д.  Сотрудники ОБСЕ сказали, что этот закон коснулся более пяти тысяч сайтов, что свидетельствует о достаточно суровой цензуре в этой стране.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов