Апр
1
0

Как защитить свой сайт от взлома?

защитить свой сайтВ наше время многие люди успешно создают себе сайты. Эта идея всё больше и больше охватывает наш мир. Но помимо разработки и продвижения, нужно позаботиться и об защите своего сайта. Безопасность вашего сайта, также на ряду с разработкой и продвижением, является главным ключом к успеху,поэтом пренебрегать этим нельзя!

Очень часто, даже хорошие программы по защите сайта,ограничения на доступ к информационной базе данных сайта и даже опытный сотрудник,который отвечает за безопасность сайта не может гарантировать вам полнейшую защиту. Поэтому необходимо очень хорошо организовать систему по защите ваших данных. Обычно работа с данными, которые хранятся у вас на сайте происходит благодаря структурному языку запросов SQL.

Это такая техника, которая внедряет в изначальный SQL запрос одного кода,который не нарушает структуру общего вопроса, для того, чтобы получить доступ к данным в БД. Необходимо включать SQL, когда возникает недостаточная проверка принятых от пользователя значений. Использование SQL инъекции даёт вам возможность выполнить запросы к базе данных. К примеру можно прочитать содержимое разных таблиц,можно изменить или добавить данные, а также прочитать записи файлов и выполнять произвольные команды на сервере.

Множество таких инъекций применяют в регистрации пользователей, при заказе товаров и т. д. Но очень часто для проникновения кода SQL используется URL сайта. Если ваш сайт не защищён от возможных проникновений, то взломщик может легко подобрать различные ключи к вашей базе и быстро получить всю информацию. Существуют различные метода защиты сайта от SQL ИНЪЕКЦИЙ.

Самое первое — это никогда не верьте данным пользователя, который оставляет их у вас на сайте. Всегда проверяйте все данные на наличие вирусов и т.д. Для этого процесса вам необходимо ограничить длины полей, где это можно осуществить. Всегда обрабатывайте все данные, которые пользователь оставил. При РНР могут подойти функции mysql_real_escape_string. Это показывает вам все запрещённые символы. Или же можно проверить тип значений с помощью intval для численных значений.

Всегда ограничивайте пользователя в правах  при доступе к  базе. Если у пользователя будет мало прав, тогда это принесёт вам меньше вреда при проникновении SQL инъекций. Суть внедрения SQL в том,что посетитель может угадать структуру запросов к базе данных. Взломщик без труда подбирает имена столбиков и таблиц базы, получает информацию и позже подберается к вашей информации.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов