Окт
27
0

Звуковые и видео файлы на айпод

Конвертор видео и аудиоПодкасты – это специальные файлы, содержимым которых являются ссылки на различные видео, а также аудио-файлы. Было время, когда подкасты создавались лишь для продукции Apple, и могли быть только звуковыми. Теперь же, подкастинг получил широкое применение на айпод. Хотя он используется не только на портативных устройствах, на айпод, но и на компьютерах.

На сегодняшний день, подкастинг – вполне привычное дело. С помощью подкаст-сервисов, подкасты можно прослушать или просмотреть, если это видео. Также можно просто скачать их себе на компьютер.

Видео формат

Чаще всего, в роли видео-подкастов, выступают целые серии видеороликов, объединенных общей тематикой. Есть, конечно, и отдельные видеоролики, но реже. Рекомендуемый файл таких видеозаписей – mov. Если Ваши видео в каком-либо другом формате, лучше все-таки конвертировать их в mov.

Для этого Вам понадобится любой конвертер, который конвертирует видео в данный формат. Найти такую программу в интернете не составит проблем. Можно например использовать конвертер movavi который обладает весьма мощными возможностями.

конвертор movavi

Основные фишки программы:

  • непосредственно возможность конвертации видео, аудио и даже картинок между разными форматами файлов;
  • редактирование видео для обрезания ролика, изменение картинки, улучшения качества и т.п.;
  • наличие готовых настроек для разных моб.устройств, в том числе и айпода;
  • высокая скорость работы;
  • много разных преимуществ по сравнению с конкурентами.

Детальную информацию о конвертере найдете тут http://www.movavi.ru/videoconverter/. Программа подходит как для Win компьютеров, так и для Mac`ов. Для первой, конечно, имеется больше разных функциональных возможностей. В интерфейсе неподготовленному пользователю можно и заблудиться, поэтому полезно будет почитать документацию (руководства, пошаговые мануалы).

конвертор movavi

Для ознакомления с программой-конвертером можете попробовать бесплатную версию, скачав ее здесь http://www.movavi.ru/videoconverter/how-it-works.html (я так понимаю функционал у нее несколько ограничен). Если все ок, то в закладке купить выбираете одну из версий для приобретения: «Конвертер видео» или «Video Suite» с дополнительными функциями.

Звуковые файлы

Аудио-подкастинг – часто используемый вид подкастинга. Аудио-подкасты, чаще всего представляют собою записанные лекции, или же просто музыку. Наиболее часто используемым форматом таких записей является формат mp3. Также аудио-подкастинг существует, как один из способов рекламы сайта, или чего-либо другого. В таких случаях, рекламу воспроизводят перед основным содержимым аудио-файла.

Нельзя сказать, что данный метод рекламирования особо эффективен, так как слушателя интересует в первую очередь информация, по которой он скачал файл, хотя вероятность воздействия рекламы, конечно же, присутствует.

Новые направления подкастинга

Одним из новых, специфических направлений подкастинга, которое открывает чудесные возможности в сфере видеообучения, является скринкастинг.

Скринкастинг – это видеозапись рабочего стола на компьютере, а также всех действий, которые пользователь производит во время записи. В ходе записи, можно записывать аудио-комментарии. Это очень удобно.

В настоящее время, видеообучение – один из самых эффективных и самых распространенных обучений в интернете. Конечно, на айпод более востребованными являются видео и аудио-подкасты, но для пользователей компьютеров, видео уроки порой бывают просто необходимы.

Выгоды подкастинга

Прочитав изложенный выше материал, Вы, наверное, уже осознали, что подкастинг открывает много новых возможностей.

Какие же преимущества получает человек, используя подкастинг? Вот некоторые из них:

  • Видео-подкастинг дает возможность передавать тон голоса и интонацию гораздо лучше, чем они передаются в тексте
  • Записывая аудио-лекцию, становится намного проще выразить какую-то мысль
  • Скринкастинг дает возможность наглядно демонстрировать свои умения и навыки работы с различными программами

Используя видео, можно избежать различных недоразумений в общении с разными людьми.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов