Мар
30
2

Выгодный трансфер от Hostenko + создание блога

HostenkoЗанялся я тут созданием одно блога на заказ, и в качестве хостинга клиент захотел использовать Hostenko, о котором я уже когда-то рассказывал. С тех прошло достаточно много времени, а проект весьма хорошо успел улучшиться и развиться. У владельцев получилось создать достаточно узнаваемый бренд с одной стороны, а с другой — расширить возможности пользователей. При все при этом Hostenko остается все таким же простым и доступным инструментом для разработки своего личного блога с нуля. Опять же около года назад в основном блоге публиковал статью с небольшим пошаговым описанием процесса создания блога на Hostenko, посмотрим, что изменилось с тех пор…

Но перед этим пару слов о новой выгодной акции — называется она Комфортный переход. Если вы заходите перенести сайт на хостинг Hostenko, то при покупке любого тарифа в качестве бонуса вы бесплатно получите остаток заказанного хостинг периода на прошлом хостинге! При этом есть 2 небольших нюанса:

  • Если на текущем хостинге у вас больше остаток чем в заказанном тарифе, то бесплатно плюсуется только период = оплаченному хостингу у Hostenko.
  • Для переноса и просмотра реального остатка дней на текущем хостинге вам нужно будет предоставить специалистам Hostenko параметры доступа в текущую панель управления.

трансфер от Hostenko

В общем, если вы уже наслышаны от знакомых о том как они довольны услугами Hostenko, а ваш провайдер раз за разом подводит, то обязательно нужно воспользоваться трансфером. Раньше приходилось ждать окончания оплаты, дабы не потерять уже потраченные деньги, но теперь с помощью акции Комфортный переход можно переезжать сразу без всяких потерь!

Собственно, теперь про установку блога. Первым делом нужно зарегистрироваться, выбрать тариф и его оплатить. Дальше заходите в панель управления и нажимаете большую зеленую кнопку «Создать сайт«.

Следующий этап — выбор шаблона. Теперешний Hostenko может похвастаться весьма хорошим набором разных тем для сайта. Есть шаблоны для блога, проекта портфолио, интернет журнала, онлайн магазина и обычного сайта. Вы можете выбрать один из вариантов либо продолжить создание со стандартной темой.

выбор шаблона hostenko

Последний шаг — подключение домена. Есть возможность использовать субдомен самого сервиса (который потом можно заменить) — подойдет если нет пока купленного варианта. Вторая опция — подключить уже готовое заранее доменное имя. Для этого можно либо прописать А запись в настройках домена, либо указать NS сервера. Небольшое пояснение есть на данном шаге, но начинающим также советую почитать статью по работу с NS и A записями.

Указав доменное имя, жмем продолжить. Кстати, если вы задачи свое значение, то пока установки NS и A не будут сделаны приступить к работе с сайтом вы не сможете. Поэтому сразу идем в панель регистратора и устанавливаем нужные значения. После этого завершаем установку.

В личном кабинете у вас будут отображаться все параметры важные для работы — и FTP, и база данных. В отличии от блогохостинга wordpress.com здесь имеется полный контроль над всем происходящим.

админ панель Hostenko

Кстати, зайдя первый раз в админку wordpress после установки я приятно удивился. Пользователя ожидает приятный сюрприз в виде базовых подсказок о том с чего же начать работу в системе. Что-то вроде мануала для новичков, вот как это выглядит:

подсказки Hostenko

Здесь можно почитать про настройку основных параметров, добавление контента и установку дополнительных опций системы. Думаю, это все очень круто! Есть хостинги, которые пишут что у них доступна автоматическая установка скрипта wordpress, но безусловно это все делается для «красивого описания услуг», подобных фишек как у Hostenko там нет — ни выбора темы, ни вот такой базовой подсказки.

Кроме того, если вы пройдете в раздел Плагины, то найдете там не просто обычный модуль Hello Dolly, а и многие другие. В Hostenko содержится набор предустановленных плагинов для работы, вам нужно будет только их активировать. Там имеются практически все необходимое для блога — защита от спама, форма связи, редактирование seo параметров, xml карта сайта, аналитика, кэширование и т.п. В общем, есть с чего начинать — опять же новичку это ой как пригодится.

Теоретически во всем остальном установленный wordpress от Hostenko не отличается от блога, созданного вами на любом другом хостинге вручную. Но здесь это происходит быстро, наглядно и удобно. Ориентация компании в первую очередь на клиента — очень правильная вещь! Не хочу чтобы вы подумали будто я сейчас сыплю комплиментами за деньги, это не так:) Просто реально сколько сталкиваешься в интернете с разными конторами, большинство думает только о себе и деньгах, улучшением и развитием мало кто заинтересован. С другой стороны это как раз таки фишка Hostenko — удобный конструктор блога для начинающих, поэтому их активность в данном направлении закономерна. Кстати, на сайте есть блог с описанием последних новинок проекта — возможностей, шаблонов, акций и вообще полезной информацией. Так что если вы новичок и не знаете какой хостинг для wordpress выбрать я бы посоветовал обратить внимание на Hostenko.

P.S. Всем кто увлекается звездами и их изучением советуем купить телескоп современный, качественный — выбрать его можно в нашем интернет магазине с доставкой.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 5, средний балл: 4,40 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Начинающим; Сервисы;
теги Теги: , , , , , .

комментария 2 к статье “Выгодный трансфер от Hostenko + создание блога”

  • Shershov   30.03.2012

    Вот присматриваюсь уже давненько к этому хостингу. Наверное, следующий сайт попробую разместить на нём.

  • Лера   29.07.2016

    Какие заманчивые возможности у этого хостинга! Особенно мне понравилось, что есть предустановленные плагины.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости