Май
8
0

В чем основные плюсы WordPress? (новый опрос)

С момента прошлого опроса прошло больше года, поэтому, думаю, самое время обновить голосование в блоге. Сегодня я хотел бы поговорить про основные плюсы системы WordPress — что пользователи ценят в этой CMS больше всего. Но перед этим подведем итоги закончившегося опроса . Напомню, тогда справил где по вашему мнению можно взять шаблоны для WordPress точнее где наиболее часто вы их скачиваете. Всего проголосовало 2451 человека, что позволяет проследить основные тенденции в этом вопросе.

взять шаблоны для WordPress

Лидирующую позицию с солидным отрывом в почти 300 голосов занимает пункт «Бесплатные архивы шаблонов». Это проекты по типу Wparchive, где действительно можно найти много интересных дизайнов. Основной плюс таких сайтов — их регулярные обновления и наличие разных фильтров для быстрого поиска нужного шаблона. Второе место в опросе неожиданно занял пункт «Рисую шаблоны сам». Не думал что среди читателей так много умеющих это делать.

Вариант «Поиск бесплатных версий премиумов» (за который я также голосовал) разместился на третьей позиции с 17%. В этом случае находим платный шаблон, а потом по его названию ищем что-то по типу «free download». 4тый результат в 10% и более 250 голосов за «WordPress.org» свидетельствует о том, что разработчики правильно поступили, когда создавали раздел с темами на официальном сайте. Также я голосовал за подробки разных wp шаблонов как, например пост лучшие wordpress шаблоны 2012-2013 — это вариант на 5-ом месте с 7%.

В чем основные плюсы WordPress?

Все отмечаемые преимущества WordPress, думаю, во многом будут зависеть от категории пользователей: то есть для блоггеров это одни плюсы, для разработчиков другие, новичкам должна нравится бесплатность и простота установки и т.п. Конечно, результат голосования и не будет представлять полную и глобальную картину по данном вопросу, а лишь свидетельствует о тех или иных предпочтения среди читателей этого блога. Голосовать можно максимум за 3 варианта.

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

В моем «мини-рейтинге» плюсов WordPress имеется три основных пункта. Во-первых, это «заточенность под блоги». Именно для этой категории сайтов данная CMS подходит лучше всего. Раньше помню были некоторые альтернативы, но сейчас преимущество WP в этом направлении просто подавляющее. Набор функций и возможностей системы для блоггерского формата без преувеличения идеальны. Говорим «блоги» подразумеваем «WordPress».

Второй голос за «простоту освоения». После того, как я знакомился с TYPO3 в течении нескольких недель, здесь все схватывалось просто «на лету». Реально первый раз зашел в систему и через день-два уже понятная была вся логика. Сравнение по юзабилити и работе в админ панели с часто используемыми в рунете разными CMS Joomla, DLE или Livestreet будет однозначно в пользу WordPress.

Ну, и третий мой выбор — «Много шаблонов». Если опять вернуться к опыту использования TYPO3, то в свое время бесплатных и доступных для использования шаблонов там было максимум пару десятков. Да, конечно, в системе TYPO3 для шаблона можно использовать, по сути, любой HTML файл, но то уже другая история. Что же касается WordPress, то тут каждый день появляется парочка новых дизайнов. Есть тысячи бесплатных тем, а также качественные профессиональные преимуем шаблоны. Короче говоря, выбор очень и очень большой — это мне всегда нравилось в вордпресс.

А какие плюсы в WordPress наиболее важны для вас?

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 3, средний балл: 3,33 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Возможности;
теги Теги: , , , , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости