Дропшиппинг – идеальный старт для новичков!

Дропшиппинг

Дропшиппинг – это относительно новый вид предпринимательской деятельности, который выражается в посредничестве между производителем и покупателем. Он имеет свои особенности, благодаря чему выгоден всем сторонам взаимодействия – и изготовителю, и посреднику, и даже потребителю.

Зачастую производитель из разных соображений не желает или не может самостоятельно заниматься процессом розничных продаж. С ним можно заключить договор на оказание услуг дропшиппинга. Посредник берет у производителя фото и описания товара, узнает, как открыть интернет магазин, подходящий для рекламы и реализации конкретной продукции. Далее он размещает информацию на своем сайте, указывая стоимость с приемлемой ему наценкой. Когда клиент делает заказ и оплачивает его, бизнесмен сообщает производителю о необходимости доставки определенной партии товара по указанному адресу. После чего передает установленную сумму изготовителю, разницу оставляя себе как плату за услуги посредничества. Производитель без усилий и затрат реализует товар, клиент получает качественный продукт по приемлемой цене, а посредник без финансовых вложений получает прибыль от бизнеса.

Чтобы начать заниматься дропшиппингом, необходимо создать свой собственный интернет-магазин. Он будет служить своеобразной витриной для товаров. Самостоятельно открыть интернет магазин с нуля довольно просто. Особенно с учетом того, что существует немало бесплатных движков для такого типа сайтов. На их основе интернет-магазин можно создать очень быстро, буквально за считанные часы. Важно выбрать тот вариант, где разработчик предлагает техподдержку и корректировку созданного сайта бесплатно или за символическую сумму. Это позволит получить удобный интернет-магазин совершенно бесплатно, и при этом быть уверенным, что ресурс точно будет работать корректно.

Чтобы выбрать, с каким типом товаров работать, нужно изучить спрос, открыть интернет магазин, протестировать нишу. Довольно выгодно работать с продукцией, актуальной всего несколько месяцев в году – на нее спрос бывает очень и очень высок. Это товары новогодней тематики, ко Дню святого Валентина, к купальному сезону и др. Важно только помнить, что все сделки при работе с такой категорией продукции должны быть заключены с небольшим запасом времени на потенциальный обмен и возврат, чтобы она не утратила своей актуальности для покупателя.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости