Хостинг под вордпресс — первый шаг к персональному блогу

Популярность социальных сетей привела к тому, что сегодня практически у каждого пользователя есть свой аккаунт в Интернете. Рассказывать о себе в сети стало привычно и полезно: так можно поддерживать связь с друзьями и родственниками, заводить новые знакомства с единомышленниками, искать работу и даже зарабатывать деньги, не вставая из-за компьютера. Наравне с аккаунтами Facebook, Instagram, Vkontakte, всё большую популярность приобретают и персональные блоги, сайты, которые становятся отличной платформой для само-презентации.

Блог и WordPress долгое время были почти синонимичными понятиями, и это не удивительно, знаменитый движок был разработан как раз для того, чтобы облегчить создание персональных веб-ресурсов. Сегодня особую популярность приобрел хостинг под вордпресс — услуга, которая позволяет в пару кликов установить популярную CMS и создать блог, используя готовые шаблоны, даже тем, у кого нет специальных навыков программирования.

Как выбрать хостинг под вордпресс?

Чтобы выбрать хостинг под вордпресс нужно обратить внимание на несколько факторов:

— для размещения блога вполне подойдет виртуальный хостинг, но учтите, что CMS достаточно ресурсоемкая, а, значит, особое внимание следует уделить объему выделяемого дискового пространства;

— выбирать хостинг под вордпресс нужно, ориентируясь на наличие автоустановщика программ и удобной для использования панели управления cPanel, тогда у вас не возникнет проблем с установкой CMS и администрированием вашего сайта;

— лучшие провайдеры предоставляют услугу «хостинг под вордпресс» с защитой от DdoS-атак, в этом случае вы можете не переживать о безопасности работы вашего веб-ресурса;

— отдавайте предпочтение размещению сайта на выделенном IP адресе, это убережет вас от последствий нежелательно «соседства» с веб-ресурсами, деятельность которых может носить спамерский или фишинговый характер (помните, в случае поступления абузы страдают все ресурсы, размещенные на общем IP).

Почему мне нужен персональный сайт?

С какой целью создавать блог, каждый решает индивидуально, но в том, что это нужно сделать, сегодня мало кто сомневается. Блог — это ваша территория, где может размещаться информация любого характера, будь то рассказ о профессиональной деятельности или любимых формах досуга, в блоге может быть запечатлена история вашей семьи, а, быть может, вы захотите делиться наблюдениями за окружающей действительностью, высказывать свою точку зрения по вопросам политики, культуры, социальных преобразований, вести дискуссии с подписчиками.

Персональный блог — это и отличное портфолио для людей творческих профессий. По функциональности он не будет отличаться от сайта-визитки, но у вас будет возможность вести регулярный отчет о вашей деятельности, взаимодействовать с читательской аудиторией, добавив возможность комментировать ваши записи и делиться ими в соц. сетях. Вы сможете публиковать кейсы и руководства «how-to», такой полезный контент гарантированно получит живой отклик.

Но самое главное, блог — это прекрасный инструмент для вашего постоянного развития. Работая над определенной темой, вы углубляете свои знания, оттачиваете аналитическое мышление, расширяете свой кругозор и внутренне себя дисциплинируете.

А как же материальные выгоды?

Несомненно, одна из мотиваций для большинства блоггеров — это не только возможность делиться с читателями своими знаниями и размышлениями, но еще и перспектива получения прибыли. К основным способам монетизации блога традиционно относят размещение рекламы, участие в партнерских программах и прямые продажи товаров и услуг.

Все три способа могут принести ощутимый доход, главное, систематически работать над улучшением своего блога и продвижением его в информационном пространстве.

И напоследок. С чего же начать?

Чтобы получить результат завтра, нужно начинать трудиться уже сегодня. Идеальное время для старта — тот день, когда вы полны решимости изменить свою жизнь. Создание собственного блога откроет перед вами новые горизонты, достаточно лишь определиться с выбором хостинга под Вордпресс, установить CMS и позаботиться об оформлении и наполнении своего сайта.

Подробнее о хостинге под вордпресс можно узнать на сайте одного из ведущих хостинг-провайдеров — компании Unihost: https://unihost.com/wordpress/. А всю остальную информацию по работе с WordPress вы найдете в моем блоге.

Выбирая хостинг под вордпресс, не забудьте о тех ценных советах, которыми я поделился с вами в начале статьи. Сделайте первый шаг, и результат не заставит себя ждать!


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости