Раскрутка сайта в поисковиках статьями

Раскрутка сайтаВсе хотят, чтобы их веб-ресурс стал популярным и зарабатывал много денег, но не все знают, как это правильно реализовать? Дадим дельный совет – продвигайте собственный сайт статьями. Сейчас это самый эффективный вариант.

Уникальные и качественные посты помогут быстро продвинуть главную и внутренние страницы, получить драгоценные внешние гиперссылки с необходимыми ключами, подняться в выдаче, привлечь посетителей и, в конце концов, заработать.

Существует несколько основных стратегий наполнения веб-проекта статьями, позволяющие раскрутить свое веб-детище.

1. Публикация полезных статей на основном сайте (который вы планируете раскручивать). Тем самым, вы увеличите общее количество контента на ресурсе, что, безусловно, отразится на его посещаемости и положении в поисковиках. Только эти тексты должны вызывать интерес у посетителей. Заботьтесь о качестве публикуемых постов.

2. Размещение текстов на сторонних сайтах. Вам нужно написать цикл тематических статей, вставить в их тело гиперссылки, и публиковать их на чужих площадках. Здесь важно отобрать качественных доноров, дабы такая раскрутка сайта была полезной. Площадки должны быть тематическими, качественными, посещаемыми. Эта стратегия требует определенных вложений.

3. Сначала заметка публикуется на продвигаемом веб-проекте, а потом – на других. Вы пишите тексты на свой ресурс, а после их успешной индексации размещаете их со ссылками на сторонних веб-площадках. Не бойтесь, поисковики все равно будут считать ваш сайт как первоисточник.

Теперь поговорим об уникальности каждой статьи. Это ключевой параметр раскрутки сайта. Тут важно и количество, и качество. По уровню уникальности приведенной информации тексты делятся на:

1. Оригинальный контент. Это самый лучший вариант. Написанные с нуля статьи очень ценят все поисковики, поэтому высоко ранжируют ресурсы с таким контентом. Посетителям также нравится читать нигде не встречавшуюся, свежую информацию.

2. Переводы. Если вы хорошо владеете иностранными языками, можете смело переводить статьи. Только не забывайте указывать настоящего автора текста.

3. Рерайтинг готовых статей. Вы берете готовую статью и подвергаете ее частичному изменению. Рерайтинг является наиболее распространенным видом уникального контента.

4. Копипаст. Вы просто копируете тексты с других сайтов. Но этот вариант весьма опасен, поскольку поисковики наказывают сайты за воровство (иногда полным банном).


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости