Легкие и эффективные способы ускорить работу WordPress

WordPress — отличная платформа. Единственный ее недостаток, который стоит принять во внимание, это то, что чем больше и сложнее становятся вебсайты, тем медленнее она работает.

При невыполнении мер предосторожности, вы в конце концов получите весьма медленный и непривлекательный сайт. Это не только доставит дискомфорт новым посетителям, но и может лишить вас уже имеющихся подписчиков и клиентов. В этом посте мы расскажем о некоторых эффективных пошаговых способах ускорить работу WordPress.

Faster WordPress

Почему так важна скорость загрузки сайта

Когда человек попадает на сайт в первый раз, есть только несколько секунд, чтобы привлечь его внимание и заставить его изучать ваш сайт дальше.

Согласно отчету разработчиков поисковой системы Microsoft Bing, загрузка сайта более чем за 2 секунды снижает удовлетворенность пользователей на 3,8%, увеличивает потерю дохода с одного пользователя на 4,3% и снижает клики на 4,3%.

Если ваш сайт слишком долго загружается, большинство людей закроют ваш сайт слишком рано, не дав вам ни единого шанса. Google и Яндекс также учитывают скорость загрузки сайта в алгоритме ранжирования. Это означает, что скорости загрузки вашего сайта влияет на SEO, поэтому если ваш сайт работает медленно, вы потеряете посетителей и рейтинг в поисковых системах.

Как ускорить WordPress

1. Выбор качественного хостинга

По началу общий хостинг может показаться выгодным решением (“неограниченное количество просмотров страниц!”). Но расплата будет такова: медленная скорость сайта в периоды пиковой посещаемости. Падения вашего сайта от большого количества посетителей будет достаточно для появления у вас парочки седых волос: даже если веб-сайт еще не пользуется большой популярностью, неплохо было бы быть готовым как можно быстрее инвестировать в качественный хостинг.

В наши дни многие хостинг-компании предлагают специальные тарифные планы для WordPress, которые предназначены для повышения работоспособности вашего сайта. Например, тариф “HostGator WordPress Hosting”, который позволяет сайтам работать молниеносно. Даже самый недорогой начальный тариф сможет обрабатывать 100 000 посетителей в месяц и ускорить сайт до 2,5 раз.

2. Начните с готового фреймворка/темы

Вы должно быть удивитесь, но 25-ый фреймворк (известный как тема для WordPress по умолчанию) весьма легкий и достаточно быстрый. Это потому, что он содержит простые «внутренности»; раздутые фреймворки, имеющие множество функций, которыми вы никогда не воспользуетесь, будут замедлять ваш сайт и использовать ресурсы вашего веб-хостинга.

При выборе темы, необходимо найти баланс между тем, что легко настроить, и чтобы это не перегружало сайт ненужными функциями.

3. Используйте сеть доставки контента (CDN)

Множество больших блогов создаются с использованием CDN, но даже небольшие сайты могут извлечь большую пользу от этой технологии. Некоторые провайдеры, такие как СloudFlare, предлают бесплатные стартовые тарифы.

По сути, сети доставки контента забирают все статические файлы, которые есть на вашем сайте (CSS, JavaScript, изображения и т.д.) и позволяют посетителям скачивать их как можно быстрее, так как файлы всегда находятся на максимально приближенном к пользователю сервере.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости