Как заработать на сайте

заработать на сайтеПочти все вебмастера создают сайт с целью заработать на нем деньги. Даже те, для которых веб-проект — это хобби, не против заработать лишние деньги. Рассмотрим способы заработка в онлайне, их преимущества и недостатки.

Контекстна реклама.

Это один из лучших способов заработка.

Вы регистрируетесь в одной из бирж контекстной рекламы, выбираете размер рекламы которую будете показывать на своих сайтах и размещаете код на нем.

Среди сервисов контекстной рекламы заслуживают внимания две: Яндекс Директ и Google Adwords.

Цена вашего заработка будет зависеть от тематики вашего проекта, его посещаемости, количества объявлений, их размер и размещение.

Баннерная реклама.

Владелец сайта размещает на своем ресурсе баннеры (рекламные изображения статические или динамические) и получает за это деньги. Как правило его заработок зависит не от количества кликов по баннерам, а от количества просмотров.

Лучше всего находить клиентов на специальных биржах. Самой известной является Rotaban. Кстати дабы разбираться во всех биржах и системах можете почитать как заработать на сайте manin.ru это даст ответы на многие вопросы.

Продажа ссылок.

Как известно, чем больше качественных ссылок с чужих сайтов ссылается на ваш, тем лучше. Поэтому вебмастера покупают ссылки на свои ресурсы.

Можно продавать (покупать напрямую), а можно через специальные биржи. Да, они берут комиссию, зато сохранят время и снизят риски.

Среди самых известных бирж можно вспомнить GoGetLinks и Rotapost. Они торгуют вечными ссылками, которые можно не снимать.

Есть еще бирже, где можно продавать временные ссылки с помесячной оплатой. Самая известная среди них Sape.ru.

Нужно сказать, что поисковые системы не одобряют такой вид заработка, и постоянно с ним борются.

Партнерские программы.

Почти каждый видеокурс который продается в сети имеет свою партнерскую программу. То есть, если вы продаете такой продукт через свою реферальную ссылку, то владелец выплатит вам определенный процент от продажи. Как правило это 20-40%. Неплохо.

Важно найти видеопродукт тематики подобной темы статей на вашем веб-проекте. К тому же есть разные другие партнерские программы для сайта по разным тематиками — от туризма до интернет продаж.

Продажа физических товаров.

На своем сайте можно организовать интернет-магазин и продавать товары.

Желательно, чтобы тематика товаров в магазине совпадала с тематикой проекта. Например, имея сайт об автомобиле, можно продавать на нем карандаши от царапин, автомобильную химию.

Предоставление услуг.

Если вы умеете создавать сайты, вести бухгалтерию или дешево путешествовать, то имея на такую тематику онлайн проект, можно предлагать свои услуги всем желающим за соответствующее вознаграждение.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости