Криппа Максим: сайты на WordPress с оптимизацией и полезными плагинами

плагины WordPress WordPress – это одна из самых популярных CMS на сегодняшний день. У нее много функциональных возможностей. Но для того, чтобы сайт на этой платформе стал еще более функциональным, нужно установить плагины.

Возникает вопрос – сколько плагинов можно установить на сайт, который работает на WordPress, и зачем они вообще нужны. Заказывая услугу создания сайтов на WordPress от Максим Криппа вы можете рассчитывать на установку всех самых важных и необходимых модулей, которые позволяют настроить движок на максимально эффективную работу.

Как работают плагины и зачем они нужны

По сути, они являются приложением для сайта. Плагины помогают добавить на веб-ресурс новые функции и возможности. К примеру, создать интернет-магазин, добавить контактную форму и так далее. В студии Максима Криппы вы можете заказать разработку веб-проекта любой сложности и последующее его продвижение.

Все WP-плагины так же, как и сама CMS, написана на языке программирования PHP. Поэтому очень важно выбирать такой хостинг для сайта, который будет дружественен именно к PHP-коду. От этого во многом зависит эффективность работы сайта.

Важно понимать, что сайт на WordPress н может совсем обходиться без плагинов. Хотя бы минимальное их количество на ресурсе должно быть. Ведь именно плагины в значительной степени ответственны за то, чтобы сделать WordPress самой популярной платформой для веб-сайтов любой сложности. Все потому, что владелец ресурса получает возможность создать мощный и эффективный ресурс, не прибегая к языку программирования.

Лучшие плагины в большинстве своем являются условно бесплатными. Другими словами, они имеют версию PRO, за которую нужно заплатить деньги. Но и в некоторых случаях бесплатных функций плагинов хватает с головой. Также бывают плагины и полностью бесплатные. Но таких крайне мало.

Зачем нужны плагины? С их помощью владелец сайта может без особых усилий настроить оптимизацию ресурса и повысить уровень его безопасность. Именно поэтому приступать к реализации комплексное SEO от Максим Криппа специалисты начинают после установки необходимых SEO-модулей под WP. Развивать сайт на WordPress без плагинов достаточно сложно. Особенно тем, кто не знает языков программирования.

плагины WordPress

Сколько плагинов можно установить?

Считается, что на сайт нельзя ставить много плагинов, так как это плохо сказывается на работе веб-ресурса. По словам специалистов SEO-студии Максима Криппы если сайт установлен на качественном хостинге, то количество установленных плагинов не имеет значения.

Также считается, что плагины снижают уровень безопасности веб-ресурса. Это правда только в том случае, если на сайте установлено много плагинов, которые:

  1. Во-первых, не обновляются регулярно.
  2. Во-вторых, вообще не являются активными.

Если говорить о плагинах, которые устанавливают на сайт SSL-сертификат, но их использование оправдано только в том случае, если сам хостинг такую услугу не предоставляет.

Всегда ли нужно устанавливать плагины для того, чтобы решить ту или иную задачу? Нет, не всегда. Можно реализовать запуск той или иной функции путем добавления фрагмента кода в структуру сайта. При этом такой метод будет иметь такое же воздействие на производительность ресурса, как и установка плагина.

Что касается того, сколько можно установить плагинов на сайт, то ответ может быть только один – столько, сколько нужно! Если речь идет о бизнес-сайте, то для его оптимальной работы обычно требуется до тридцати плагинов. Но есть и такие веб-ресурсы, для работы которых требуется и больше пятидесяти плагинов. Дабы не тратить время на изучение всех этих тонкостей, проще поручить все работу специалистам — в команде разработчиков Максима Криппы MaximOff.ART точно знают какие WP-модули нужны и как их следует настроить.

К примеру, сайт MonsterInsights использует для своей работы около шестидесяти восьми активных плагинов. И это явное доказательство того, что количество плагинов не замедляет работу сайта. Замедляет работу веб-ресурса только установка низкокачественных и не проверенных плагинов, которые не соответствуют стандартам кодирования CMS WordPress.

И тут возникает другой вопрос. Где скачивать качественные плагины? Естественно, на официальном ресурсе WordPress, где имеется огромный каталог плагинов с детальным описанием.


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие статьи

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости